中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 跳水 >> 成绩
2006国际泳联跳水大奖赛悉尼站
2006-03-20 11:18:00 体总网

比赛日期:2006年2月13-15日
比赛地点:澳大利亚悉尼

男子3米跳板    
PLACE NAME                    FINAL  SEMIS   PRELIM
1 徐翔                 CHN    503.95 478.85A 479.45
2 何冲                 CHN    499.65 524.40B 522.85
3 TERAUCHI, Ken        JPN    474.85 460.90B 463.65
4 NEWBERY, Robert      AUS    460.95 428.70B 431.75
5 CASTRO, Cesar        BRA    436.15 424.40A 423.80
6 YEOH, Ken Nee        MAS    423.40 438.55A 446.15
7 DOBROSKOK, Alexander RUS    425.25B 356.25
8 BARNETT, Steven      AUS    420.80B 398.40
9 KHAIRUL, Safwan      MAS    350.10A 359.40
10 OKAMOTO, Yuu        JPN    348.40B 333.45
11 NAZIN, Sergey       RUS    334.80A 351.30
12 MITCHAM, Matthew    AUS    390.55
13 ROBERTSON, Scott    AUS    318.70
     
男子双人3米跳板  
PLACE NAME             FINAL  
1 徐翔/罗玉通       CHN 464.91  
2 NEWBERY, Robert  AUS 406.77  
  BARNETT, Steven  AUS   
4 OKAMOTO, Yuu     JPN 399.06  
  TERAUCHI, Ken    JPN   
3 MITCHAM, Matthew AUS 395.61  
  ROBERTSON, Scott AUS   
5 YEOH, Ken Nee    MAS 384.39  
  ROSSHARISHAM, Roslan MAS
     
男子10米跳台    
PLACE NAME              FINAL  SEMIS   PRELIM
1 林跃              CHN 581.15 532.70B 537.10
2 张宸              CHN 574.90 520.15B 499.00
3 HELM, Mathew      AUS 516.40 504.70A 501.80
4 DOBROSKOK, Dmitry RUS 489.20 451.85A 465.90
5 GALPERIN, Gleb    RUS 483.50 488.50A 497.40
6 NEWBERY, Robert   AUS 477.50 490.35B 484.15
7 NICKSON, Bryan    MAS        423.90B 410.45
8 MITCHAM, Matthew  AUS                462.70
     
男子双人10米跳台  
PLACE NAME              FINAL  
1 GALPERIN, Glab    RUS 460.20  
  DOBROSKOK, Dmitry RUS   
2 林跃 / 张宸        CHN 448.71  
3 NEWBERY, Robert   AUS 432.78  
  HELM, Mathew      AUS   
4 NICKSON, Bryan    MAS 398.58  
  SANDAYUD, James   MAS   
     
女子3米跳板    
PLACE NAME                FINAL  SEMIS   PRELIM
1 郭晶晶             CHN  400.00 393.90B 386.50
2 李婷               CHN  390.95 380.55A 339.65
3 LINDBERG, Anna     SWE  345.30 341.10B 336.00
4 STRATTON, Sharleen AUS  343.40 333.60A 298.50
5 NEWBERY, Chantelle AUS  342.90 329.80B 303.95
6 NISHII, Ryoko      JPN  305.15 342.70A 304.75
7 DALE, Martha       CAN         317.70A 275.75
8 MUN YEE, Leong     MAS         306.90B 298.20
9 ASADA, Risa        JPN         296.60B 245.95
10 ZAITSEVA, Yana    RUS         249.10B 208.40
11 SUT IAN, Choi     MAC         227.75A 202.20
12 SUT KUAN, Choi    MAC         184.90A 213.50
13 COLE, Briony      AUS                 292.00
14 BLACKSHAW, Kathryn AUS                283.20
     
女子双人3米跳板  
PLACE NAME                FINAL  
1 郭晶晶 / 李婷       CHN 347.40  
2 COLE, Bree          AUS 310.98  
  STRATTON, Sharleen  AUS   
3 IAN, Choi Sut       MAC 238.05  
  KUAN, Choi Sut      MAC
     
女子10米跳台    
PLACE NAME               FINAL   PRELIM
1 贾童                 CHN 412.15  377.80
2 袁培林                CHN 377.85  348.40
3 NEWBERY, Chantelle AUS 377.70  330.40
4 TOURKY, Loudy      AUS 367.30  342.75
5 ASADA, Risa        JPN 311.15  310.35
6 VINTONYAK, Olga    RUS 298.85  317.25
7 CROAK, Alexandra   AUS         314.80
     
女子双人10米跳台  
PLACE NAME              FINAL  
1 陈偌林 / 蒋李双   CHN 359.28  
2 TOURKY, Loudy     AUS 343.74  
 NEWBERY, Chantelle AUS   
3 ZAITSEVA, Yana    RUS 299.67  
 VINTONYAK, Olga    RUS