中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 跳水 >> 成绩
2006国际泳联跳水大奖赛罗斯托克站
2006-03-21 15:52:00 体总网

比赛时间:2006年3月3-5日
比赛地点:德国罗斯托克

男子3米板   

1. 何冲 CHN 20.3 517.90
2. 罗玉通 CHN 19.9 510.00
3. Dimitry Sautin RUS 19.0 508.00
4. Alexandre Despatie CAN 19.9 465.30
5. Nicola Marconi ITA 19.0 431.45
6. Jorge Betancourt Garcia CUB 19.0 403.05

男子3米板双人

1. 徐翔 / 罗玉通 CHN 17.4 427.71

2. Tobias Schellenberg GER 16.8 405.60
   Andreas Wels GER

3. Yury Kunakov RUS 16.9 397.17
   Dimitry Sautin RUS

4. Jorge Betancourt Garcia CUB 17.0 389.76
   Erick Fornaris Alvarez CUB

5. Illya Kvasha UKR 16.9 380.64
   Oleksiy Prygorov UKR

6. Arturo Miranda CAN 16.9 377.01
   Alexandre Despatie CAN

7. Massimiliano Mazzucchi ITA 16.5 365.97
   Emanuele Marini ITA

8. Frank Sander GER 16.8 358.35
   Christian Löffler GER

9. Yahel Castillo MEX 16.8 353.34
   Rommel Pacheco MEX

10. Alexandr Varlamov BLR 16.1 348.00
    Sergei Kuchmasov BLR

11. Carlos Calvo ESP 16.1 327.39
    Javier Illana ESP

12. Ville Vahtola FIN 16.1 317.04
    Jukka Piekkanen FIN

13. Grzegorz Musialek POL 16.1 314.88
    Grzegorz Szczepek POL

14. Matthew Cooper USA 16.5 306.03
    Harrison Jones USA

15. Alexandros Manos GRE 16.1 301.05
    Michalis Tsifas GRE

16. Jonathan Malusardi SUI 16.1 240.03
    Victor Augagneur SUI

17. Grant Nel AUS 16.1 230.13
    Peter Hill AUS
 
男子10米台  

1. Jose A. Guerra Olivia CUB 20.3 500.05
2. 林跃 CHN 20.3 491.85
3. Heiko Meyer GER 20.1 491.35
4. 张宸 CHN 19.9 477.95
5. Alexey Kravchenko RUS 20.2 465.70
6. Francesco Dell'Uomo ITA 18.7 403.10

男子10米台双人  

1. 张宸 / 林跃 CHN 17.3 478.56
2. Tony Adam GER 17.6 413.16
   Heiko Meyer GER
3. Vadim Kaptur BLR 17.3 399.63
   Timofei Hardzeichyk BLR
4. Jose A. Guerra Olivia CUB 17.6 396.96
   Erick Fornaris Alvarez CUB
5. Anton Melnikov RUS 17.8 382.44
   Alexey Kravchenko RUS
6. Christian Picker GER 17.3 377.70
   Patrick Hausding GER
7. Drew Livingston USA 16.9 347.79
   Harrison Jones USA
 
女子3米板    

1. 郭晶晶 CHN 15.1 372.75
2. 李婷 CHN 15.1 366.90
3. Yulia Pakhalina RUS 15.1 322.70
4. Olena Fedorova UKR 14.0 319.15
5. Ditte Kotzian GER 14.4 311.20
6. Anna Lindberg SWE 14.3 306.10
 
女子3米板双人

1. 李婷 / 郭晶晶 CHN 13.0 305.10

2. Kristina Ishchenko UKR 12.3 300.42
   Olena Fedorova UKR

3. Neomi Batki ITA 12.5 277.62
   Francesca Dallape ITA

4. Katja Dieckow GER 13.0 277.20
   Nora Subschinski GER

5. Martha Dale CAN 12.8 276.42
   Mandy Moran CAN

6. Milica Stjepanovic SCG 11.9 214.98
   Marija Ivezic SCG
 
女子10米台   

1. 贾童CHN 16.1 365.60
2. 陈偌林 CHN 15.6 334.90
3. Yulia Prokopchuk UKR 15.3 321.35
4. Valentina Marocchi ITA 13.9 318.45
5. Erin Savas USA 14.8 317.85
6. Marie-Eve Marleau CAN 15.2 313.10
 
女子10米台双人

1. 蒋李双 / 陈偌林 CHN 13.6 336.96

2. Stefanie Anthes GER 13.3 283.14
   Christin Steuer GER

3. Brenda Spaziani ITA 12.5 258.42
   Valentina Marocchi ITA

4. Yulia Prokopchuk UKR 12.4 252.18
   Katerina Zhuk UKR

5. Rachel Bugg AUS 13.2 238.32
   Natasha Cocker AUS