中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 跳水 >> 成绩
2006国际泳联跳水大奖赛马德里站
2006-03-22 16:08:00 体总网

比赛时间:2006年3月16-19日
比赛地点:西班牙马德里

男子3米板

1李世鑫 CHN 447.15
2 Omar OJEDA  MEX 418.35
3 Erick FORNARIS  CUB 426.10
4 Jorge BETANCOURT  CUB 425.15
5 Nicola MARCONI  ITA 424.80
6 Illya KVASHA  UKR 405.75

男子3米板双人

1 唐韶韵 / 秦凯 CHN 410.28 
 
2 Erik FORNARIS  CUB 398.40
  Jorge BETANCOURT  CUB 
4 Andreas WELS  GER 385.08
  Tobias SHELLENBERG  GER 
3 Nicola MARCONI  ITA 383.64
  Tommaso MARCONI  ITA 
5 Grzegorz MUSIALEK  POL 353.73
  Grzegory SZCZEPECK  POL 
6 Illya KVASHA  UKR 351.12
  Oleksiy PRIGOROV  UKR 
7 David BOUDIA  USA 327.36
  Justin WILCOCK  USA 
8 Reuben ROSS  CAN 320.52
  Julio ABATE  CAN 
9 Niki BENNET  GBR 307.98
  Blake ALDRIDGE  GBR 
10 Ramon FUMADO  VEN 297.45
   Luis VILLAROEL  VEN 
11 Victor AUGAGNEUR  SUI 284.28
   Jonathan MATUSARDI  SUI 
12 Otto LEHTONEN  FIN 271.74
   Pekka SUOMINEN  FIN
  
男子10米台  

1 Jose A. GUERRA  CUB 536.90
2  王亮 CHN 467.50
3 Kontantin MILYAEV  UKR 431.60
4 Andras HAJNAL  HUN 398.25
5 Francesco DELL'UOMO  ITA 378.65
6 David BOUDIA 

男子10米台双人
 
1 王亮 / 唱晶 CHN 431.88 
 2 Erik FORNARIS  CUB 426.00
  Jose A. GUERRA  CUB 
3 Matthew BRICKER  USA 379.20
  Jeffrey KINZBACH  USA 
4 Nicolas LEBLANC  CAN 376.38
  Nicholas LACHANCE-STONE  CAN 
5 Francesco DELL'UOMO  ITA 369.78
  Michele BENEDETTI  ITA 
6 Roman VOLODKOV  UKR 367.77
  Anton ZAKHAROV  UKR 
7 Pawel BRENDLER  GER 340.47
  Florian FANDLER  GER 
 
女子3米板    

1 Anna LINDBERG  SWE 330.70
2 吴敏霞 CHN 305.75
3 Olena FEDOROVA  UKR 302.20
4 Laura SANCHEZ  MEX  298.10
5 Alejandra FUENTES  VEN  279.30
6 Tatiana ORTIZ  MEX 270.80

女子3米板双人

1 Olena FEDOROVA  UKR 287.04
  Kristina ISHCENKO  UKR 
2 Tatiana ORTIZ  MEX 285.66
  Laura SANCHEZ  MEX 
3 Francesca DALLAPE  ITA 276.54
  Noemi BATKI  ITA 
4 Leyre EIZAGUIRRE  ESP 255.78
  Lola SAEZ de IBARRA  ESP 
5 Kelly McDONALDS CAN 244.68
  Taryn ZACK  CAN 
6 Angelique RODRIGUEZ  PUR 238.38
  Luisa JIMENEZ  PUR 
7 Melinda MATYAS  HUN 220.80
  Zsofia REISINGER  HUN 
 
女子10米台   

PLACE NAME  FINAL
1 Yulia PROKOPCHUK  UKR 326.20
2 李娜 CHN 321.95
3 Anja RICHTER  AUS 288.90
4 Elina EGGERS  SWE 280.80
5 Haley ISHIMATSU  USA 274.70
6 Jennifer ABEL  CAN 247.95
 
女子10米台双人
 
1 Yulia PROKOPCHUK  UKR 265.80
  Katherina ZHUK  UKR 
2 Jennifer ABEL  CAN 257.82
  Carol-Ann WARE  CAN 
3 Karina SILVA  ESP 233.49
  Lola SAEZ DE IBARRA  ESP