中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 跳水 >> 成绩
2006国际泳联跳水大奖赛俄罗斯站
2006-04-19 15:58:00 体总网

比赛时间:2006年3月9-12日
比赛地点:俄罗斯Electrostal

男子3米板   

Place GP points Name Country Points
1 21 SAUTIN DMITRY RUS 500.70
2 19 秦凯 CHN 482.70
3 17 DOBROSKOK ALEXANDER RUS 480.90
4 15 李世鑫 CHN 442.55
5 13 GORSHKOVOZOV YEVGENIY UKR 385.35
6 11 BOUDIA DAVID USA 328.45

男子3米板双人

Place GP points Name Country Points
1 18 唐韶韵 / 秦凯 CHN 429.42 
    
2 16 SAUTIN DMITRY RUS 391.35
     KUNAKOV YURY
3  ANIKIN SERGUEI RUS 365.28
   GOLTSEV SERGUEI
4 14 SANDER FRANK GER 361.47
     LOFFLER CHRISTIAN
5 12 MARINI EMANUELLE ITA 360.87
     MAZZUCCHI MASSIMILIANO
6 10 PIEKKANEN JUKKA FIN 354.09
     VANTOLA VILLE
7 8 WILCOCK JUSTIN USA 347.43
    BOUDIA DAVID
8 6 PETURSSON ERIC CAN 326.49
    STARCHUK BENJAMIN
9 6 MEZHENSKYY DMYTRO UKR 317.46
    GORSHKOVOZOV OLEKSANDR

男子10米台  

Place GP points Name Country Points
1 18 火亮 CHN 511.90
2    周吕鑫 CHN 480.60
3 16 KHANBEKOV KONSTANTIN  RUS 466.40
4 14 KLEIN SASCHA  GER 414.20
5  KRAVCHENKO ALEXEI  RUS 410.40
6 12 BRICKER MATTEW  USA 373.00

男子10米台双人  

Place GP points Name Country Points
1 18 GALPORIN GLEB  RUS 470.46
     DOBORSKOK DMITRI 
2 16 王亮 / 唱晶 CHN 470.25 
  
3  VIKOULOV OLEG  RUS 425.16
   KHANBEKOV KONSTANTIN 
4 14 HARDZEIZHYK TSIMAFEI  BLR 403.38
     KAPTUR VADZIM 
5 12 GORSHKOVOZOV OLEKSANDER  UKR 394.92
     MEZHENSKYY DMYTRO 
6 10 BRICKER MATTEW  USA 363.36
     KINZBACH JEFFREY 
7 8 GORUP-PAUL DANA  CAN 356.49
    McCORMICK RILEY 
8 6 MEYER HEIKO  GER 79.20
    KLEIN SASCHA
 
女子3米板    

Place GP points Name Country Points
1 21 Pakhalina Yulia  RUS 378.40
2 19 吴敏霞 CHN 371.85
3 17 贾东瑾 CHN 357.90
4 15 Bryant Kelci  USA 341.05
5 13 Dieckow Katja  GER 307.60
6 11 Umyskova Natalla  RUS 300.60

女子3米板双人

Place GP points Name Country Points
1 18 吴敏霞 / 贾东瑾 CHN 320.10

2 16 BAZHINA NADEZHDA RUS 272.52
     UMYSKOVA NATALIA
3 14 DIECKOW KATJA GER 272.10
     SUBSCHINSKI NORA
4  FILIPPOVA SVETLANA RUS 268.32
   PASHKINA OLGA
5 12 VOLOSHENKO MARIYA UKR 251.79
     GOLOVATAYA GANNA
6 10 LEMIEUX VERONIQUE CAN 229.83
     MACDONALD KELLY
7 8 IVEZIC MARIJA SCG 219.93
    STJEPANOVIC MILICA

女子10米台   

Place GP points Name Country Points
1 18 VINTONIAK OLGA RUS 341.90
2 16 李娜 CHN 316.35
3 14 王涵 CHN 312.55
4 12 SUBSCHINSKI NORA GER 293.20
5 10 BUGG RACHEL AUS 290.35
6 8 ISHIMATSU HALEY USA 234.20 

女子10米台双人

Place GP points Name Country Points
1 18 王涵 / 李娜 CHN 337.08

2 16 GONCHAROVA NATALIA RUS 308.52
     VINTONIAK OLGA
3  ZAITSEVA JANA RUS 291.48
   VINTONIAK OLGA
4 14 COCKER NATASHA AUS 270.48
     BUGG RACHEL