中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 游泳 >> 成绩/排名
2004第七届世界短池游泳锦标赛决赛
2004-10-14 03:03:46

比赛日期:2004.10.7-11
比赛地点:美国印第安纳波利斯

男子

50 METRES FREESTYLE
1 21.58 Foster Mark,70,GBR
2 21.66 Nystrand Stefan,81,SWE
3 21.71 Brunelli Nicholas,81,USA
4 21.71 Santos Nicholas,80,BRA
5 21.72 Iles Salim,75,ALG
6 21.77 Draganja Duje,83,CRO
7 21.78 Meolans Jose M.,78,ARG
8 21.79 Lezak Jason,75,USA

100 METRES FREESTYLE
1 47.97 Lezak Jason,75,USA
2 48.07 Iles Salim,75,ALG
3 48.38 Say Rick,79,CAN
4 48.40 Bousquet Frederick,81,FRA
5 48.62 Gimbutis Rolandas,81,LTU
6 48.77 Cielo Cesar A.,87,BRA
7 48.86 Hard Jere,78,FIN
8 48.88 Santos Nicholas,80,BRA

200 METRES FREESTYLE
1 1:43.59 Phelps Michael,85,USA
2 1:44.39 Say Rick,79,CAN
3 1:44.97 Lochte Ryan,84,USA
4 1:45.40 Prilukov Yuri,84,RUS
5 1:45.60 Svoboda Kvetoslav,82,CZE
6 1:46.33 Sprenger Nicholas,85,AUS
7 1:46.66 Herbst Stefan,78,GER
8 1:46.72 Castro Rodrigo,78,BRA

400 METRES FREESTYLE
1 3:40.79 Prilukov Yuri,84,RUS
2 3:43.77 Carvin Chad,74,USA
3 3:44.70 Mortimer Justin,82,USA
4 3:44.83 Svoboda Kvetoslav,82,CZE
5 3:45.47 Sprenger Nicholas,85,AUS
6 3:46.59 Matsuda Takeshi,84,JPN
7 3:47.24 Coman Dragos,80,ROM
8 3:49.78 Krogh Joshua,82,AUS

1500 METRES FREESTYLE
1 14:39.16 Prilukov Yuri,84,RUS
2 14:53.89 Ercoli Simone,79,ITA
3 14:56.74 Coman Dragos,80,ROM
4 14:57.57 Mellouli Oussama,84,TUN
5 14:57.76 Prinsloo Troyden,86,RSA
6 14:58.70 Ayalon Shilo,81,ISR
7 15:02.39 Mortimer Justin,82,USA
8 15:16.02 Thompson Chris,78,USA

50 METRES BACKSTROKE
1 23.51 Rupprath Thomas,77,GER
2 23.60 Welsh Matt,76,AUS
3 23.93 Marshall Peter,82,USA
4 24.03 Peirsol Aaron,83,USA
5 24.38 Vyatchanin Arkadi,84,RUS
6 24.61 Theloke Stev,78,GER
7 24.68 Rose Matthew,81,CAN
8 24.81 Wildeboer Aschwin,86,ESP

100 METRES BACKSTROKE
1 50.72 Peirsol Aaron,83,USA
2 51.04 Welsh Matt,76,AUS
3 51.20 Rupprath Thomas,77,GER
4 52.09 Marshall Peter,82,USA
5 52.50 Vyatchanin Arkadi,84,RUS
6 52.77 Theloke Stev,78,GER
7 52.94 Pini Ryan,83,PNG
8 53.50 Wildeboer Aschwin,86,ESP

200 METRES BACKSTROKE
1 1:50.52 Peirsol Aaron,83,USA
2 1:52.54 Welsh Matt,76,AUS
3 1:54.00 Hunt Bryce R.,81,USA
4 1:54.20 Vyatchanin Arkadi,84,RUS
5 1:54.48 Nakano Takashi,84,JPN
6 1:54.79 Hunt Bryce R.,81,USA
7 1:55.60 Du Rand George,82,RSA
8 1:56.88 Rolff Ethan,82,AUS
9 1:56.96 Salatta Lucas,87,BRA

50 METRES BREASTSTROKE
1 26.86 Hansen Brendan,81,USA
2 27.09 Rickard Brenton,83,AUS
3 27.28 Nystrand Stefan,81,SWE
4 27.38 Fischer Eduardo,80,BRA
5 27.40 Warnecke Mark,70,GER
6 27.51 Riley Mark,82,AUS
7 27.55 Alexandrov Mihail,85,BUL
8 27.62 Markic Matiaz,83,SLO

100 METRES BREASTSTROKE
1 58.45 Hansen Brendan,81,USA
2 58.64 Rickard Brenton,83,AUS
3 59.07 Polyakov Vladislav,83,KAZ
4 59.53 Fischer Eduardo,80,BRA
5 59.83 Alexandrov Mihail,85,BUL
6 1:00.08 Riley Mark,82,AUS
7 1:00.33 Barbosa Henrique,84,BRA
 disq Hetland Aleksander,82,NOR

200 METRES BREASTSTROKE
1 2:04.98 Hansen Brendan,81,USA
2 2:08.34 Rickard Brenton,83,AUS
3 2:08.36 Polyakov Vladislav,83,KAZ
4 2:08.49 Brown Michael,84,CAN
5 2:09.98 Gustavsson Martin,80,SWE
6 2:10.88 Pihlava Jarno,78,FIN
7 2:11.41 Ivanov Andrei,76,RUS
 disq Piper Jim,81,AUS
 
50 METRES BUTTERFLY
1 22.71 Crocker Ian,82,USA
2 23.22 Foster Mark,70,GBR
3 23.26 Draganja Duje,83,CRO
4 23.29 Almeida Kaio,84,BRA
5 23.46 Taylor Joshua,83,AUS
6 23.56 Korotyshkin Evgeni,83,RUS
7 23.57 Michaelson Benjamin,82,USA
 disq Welsh Matt 76,AUS

100 METRES BUTTERFLY
1 50.18 Crocker Ian,82,USA
2 51.13 Hickman James,76,GBR
3 51.66 Mankoc Peter,78,SLO
4 51.68 Skvortsov Nikolai,84,RUS
5 51.80 Almeida Kaio,84,BRA
6 51.91 Richards Andrew,83,AUS
7 52.08 Korotyshkin Evgeni,83,RUS
8 52.46 Michaelson Benjamin,82,USA

200 METRES BUTTERFLY
1 1:53.41 Hickman James,76,GBR
2 1:54.06 Gherghel Ioan,78,ROM
3 1:54.51 Wu Peng,87,CHN
4 1:54.57 Skvortsov Nikolai,84,RUS
5 1:54.61 Richards Andrew,83,AUS
6 1:54.95 Raab Michael,82,USA
7 1:55.29 Sano Hidemasa,84,JPN
8 1:55.85 Matsuda Takeshi,84,JPN
 
100 METRES IND.MEDLEY
1 52.66 Mankoc Peter,78,SLO
2 53.35 Rupprath Thomas,77,GER
3 53.75 Pereira Thiago,86,BRA
4 54.44 Hetland Alexsander,82,NOR
5 54.49 Lochte Ryan,84,USA
6 54.86 Alexandrov Mihail,85,BUL
7 54.98 Qu Jingyu,86,CHN
8 55.62 Oral Orel,79,TUR

200 METRES IND.MEDLEY
1 1:55.78 Pereira Thiago,86,BRA
2 1:55.86 Lochte Ryan,84,USA
3 1:56.23 Mellouli Oussama,84,TUN
4 1:56.98 Mankoc Peter,78,SLO
5 1:57.83 Lucas Adam,83,AUS
6 1:58.70 Sano Hidemasa,84,JPN
7 1:58.80 Francis Robin,82,GBR
8 1:59.08 Brodie Leith,86,AUS

400 METRES IND.MEDLEY
1 4:07.02 Mellouli Oussama,84,TUN
2 4:08.06 Francis Robin,82,GBR
3 4:08.94 Shanteau Eric,83,USA
4 4:09.89 Wu Peng,87,CHN
5 4:10.45 Lucas Adam,83,AUS
6 4:10.80 Salatta Lucas,87,BRA
7 4:12.50 Alexandrov Mihail,85,BUL
8 4:12.86 Sano Hidemasa,84,JPN

4X100 MEDLEY RELAY
1 3:25.09 United States,USA
 51.35 Peirsol Aaron
 57.42 Hansen Brendan
 49.76 Crocker Ian
 46.56 Lezak Jason
2 3:29.72 Australia,AUS
 51.53 Welsh Matthew
 58.12 Rickard Brenton
 51.88 Richards Andrew
 48.19 Mewing Andrew
3 3:32.11 Russia,RUS
 52.47 Vyatchanin Arkady
 59.98 Ivanov Andrei
 51.33 Skvortsov Nikolay
 48.33 Kapralov Andrey
4 3:33.02 Brazil,BRA
5 3:33.04 Canada,CAN
6 3:36.93 Japan,JPN
7 3:38.17 China,CHN
8 3:40.17 South Africa,RSA

4X100 FREE RELAY
1 3:09.96 United States,USA
2 3:12.73 Brazil,BRA
3 3:13.62 Canada,CAN
4 3:14.26 Sweden,SWE
5 3:15.24 Australia,AUS
6 3:16.56 Russia,RUS
7 3:19.15 China,CHN
8 3:19.44 Spain,ESP

4X200 FREE RELAY
1 7:03.71 United States,USA
2 7:03.78 Australia,AUS
3 7:06.64 Brazil,BRA
4 7:11.81 Russia,RUS
5 7:18.70 New Zealand,NZL
6 7:18.94 South Africa,RSA
7 7:20.47 China,CHN
8 7:23.30 Algeria,ALG


女子

50 METRES FREESTYLE
1 24.41 Veldhuis Marleen,79,NED
2 24.54 Lenton Lisbeth,85,AUS
3 24.63 Alshammar Therese,77,SWE
4 24.65 Coparropa Eileen,81,PAN
  24.65 Cazziolato Flavia,83,BRA
6 24.68 Sheppard Alison,72,GBR
7 24.76 Thompson Jenny,73,USA
8 24.92 Joyce Kara Lynn,86,USA

100 METRES FREESTYLE
1 52.67 Lenton Lisbeth,85,AUS
2 53.56 Lillhage Josefine,80,SWE
3 53.88 Veldhuis Marleen,79,NED
4 54.09 Joyce Kara Lynn,86,USA
5 54.39 Seppala Hanna-M.,84,FIN
6 54.50 Popchanka Alena,79,BLR
7 54.93 Groot Chantal,82,NED
8 54.94 Benko Lindsay,76,USA

200 METRES FREESTYLE
1 1:56.35 Lillhage Josefine,80,SWE
2 1:56.48 Benko Lindsay,76,USA
3 1:58.05 Vollmer Dana,87,USA
4 1:58.14 Reese Shayne,82,AUS
5 1:58.69 Pang Jiaying,85,CHN
6 1:59.08 Mattsson Ida,85,SWE
7 1:59.17 Corfe Melissa,85,RSA
8 2:00.41 Szigeti Florencia,81,ARG

400 METRES FREESTYLE
1 4:02.01 Sandeno Kaitlin,83,USA
2 4:04.49 McLarty Sara,83,USA
3 4:04.64 Yamada Sachiko,82,JPN
4 4:09.20 Patten Cassandra,87,GBR
5 4:09.30 Hunks Tanya,80,CAN
6 4:10.14 Friis Lotte,89,DEN
7 4:10.55 Paton Sarah-L,86,AUS
8 4:14.05 Pang Jiaying,85,CHN

800 METRES FREESTYLE
Time Final
1 8:18.21 Yamada Sachiko,82,JPN
2 8:20.55 Ziegler Kate,88,USA
3 8:25.38 Gorman Melissa,85,AUS
4 8:26.35 Paton Sarah-L,86,AUS
5 8:27.18 Friis Lotte,89,DEN
6 8:28.73 Patten Cassandra,87,GBR
7 8:33.23 Hunks Tanya,80,CAN
8 8:34.59 Kobrich Kristel,85,CHI
9 8:36.70 Bennett Brooke,80,USA
10 8:41.73 Biagioli Cecilia,85,ARG
11 8:42.85 Chen Hua,82,CHN
12 8:49.20 Trott Wendy,90,RSA
13 8:49.87 Clayton Shannon,85,NZL
14 8:55.24 Johannsen Charlotte,88,DEN
15 9:04.72 Duguet Paula,87,COL
16 9:04.84 du Toit Natalie,84,RSA

50 METRES BACKSTROKE
1 27.49 Cope Haley,78,USA
2 27.55 Gao Chang,87,CHN
3 28.17 Edington Sophie,85,AUS
4 28.25 Zimmer Tayliah,85,AUS
5 28.29 Jovanovic Sanja,86,CRO
6 28.43 Molina Fabiola,75,BRA
7 28.65 Gammel Erin,80,CAN
8 29.36 Stampfli Carla,84,SUI

100 METRES BACKSTROKE
1 59.03 Cope Haley,78,USA
2 59.61 Gao Chang,87,CHN
3 59.64 Edington Sophie,85,AUS
4 1:00.06 Hoelzer Margaret,83,USA
5 1:00.11 Zimmer Tayliah,85,AUS
6 1:00.24 Gammel Erin,80,CAN
7 1:00.57 Zhan Shu,84,CHN
8 1:01.89 Coster Elizabeth,82,NZL

200 METRES BACKSTROKE
1 2:05.84 Hoelzer Margaret,83,USA
2 2:08.05 Zimmer Tayliah,85,AUS
3 2:08.54 Ingram Melissa,85,NZL
4 2:09.95 Corfe Melissa,85,RSA
5 2:10.09 Wycliffe Elizabeth,83,CAN
6 2:10.43 Oikawa Masaki,84,JPN
7 2:10.76 Chen Xiujun,86,CHN
8 2:10.86 Warden Elizabeth,78,CAN

50 METRES BREASTSTROKE
1 30.20 Hanson Brooke,78,AUS
2 30.21 Edmistone Jade,82,AUS
3 30.61 Kirk Tara,82,USA
4 30.77 Beard Amanda,81,USA
5 31.15 Luo Xuejuan,84,CHN
6 31.31 Weiler Simone,78,GER
7 31.94 Blackburn Lisa,71,CAN
8 31.96 Jukic Mirna,86,AUT

100 METRES BREASTSTROKE
1 1:05.36 Hanson Brooke,78,AUS
2 1:05.97 Edmistone Jade,82,AUS
3 1:06.33 Kirk Tara,82,USA
4 1:06.71 Beard Amanda,81,USA
5 1:07.98 Jukic Mirna,86,AUT
  1:07.98 Weiler Simone,78,GER
7 1:09.17 Qi Hui,85,CHN
8 1:09.36 Miwa Yoshimi,83,JPN

200 METRES BREASTSTROKE
1 2:21.68 Hanson Brooke,78,AUS
2 2:22.53 Beard Amanda,81,USA
3 2:22.97 Katsoulis Sarah,84,AUS
4 2:23.45 Jukic Mirna,86,AUT
5 2:25.48 Kowal Kristy,78,USA
6 2:25.48 Weiler Simone,78,GER
7 2:27.43 van Oosten Lauren,78,CAN
8 2:28.15 Luo Nan,86,CHN

50 METRES BUTTERFLY
1 25.89 Thompson Jenny,73,USA
2 26.02 Kammerling Anna-Karin,80,SWE
3 26.53 Lenton Lisbeth,85,AUS
4 26.58 Moravcova Martina,76,SVK
5 26.58 Komisarz Rachel,76,USA
6 26.94 Schreuder Hinkelien,84,NED
7 26.96 Zhou Yafei,84,CHN
8 27.15 Draxler Judith,70,AUT

100 METRES BUTTERFLY
1 57.38 Moravcova Martina,76,SVK
2 57.85 Komisarz Rachel,76,USA
3 58.13 Thompson Jenny,73,USA
4 58.22 Lenton Lisbeth,85,AUS
5 59.01 Schipper Jessica,87,AUS
6 59.71 Popchanka Alena,79,BLR
7 59.92 Groot Chantal,82,NED
8 1:00.11 Yano Yurie,88,JPN

200 METRES BUTTERFLY
1 2:06.95 Sandeno Kaitlin,83,USA
2 2:07.79 Descenza Mary,85,USA
3 2:08.35 Lacroix Audrey,83,CAN
4 2:08.50 Schipper Jessica,87,AUS
5 2:08.70 Galvez Felicity,85,AUS
6 2:09.28 Giacchetti Caterina,84,ITA
7 2:11.47 Yano Yurie,88,JPN
8 2:14.46 Li Jie,84,CHN

100 METRES IND.MEDLEY
1 1:00.01 Hanson Brooke,78,AUS
2 1:00.92 Reese Shayne,82,AUS
3 1:00.95 Moravcova Martina,76,SVK
4 1:01.23 Seppala Hanna-M.,84,FIN
5 1:01.51 Sheppard Alison,72,GBR
6 1:01.70 Hoff Kathryn,89,USA
7 1:03.38 Scherba Hanna,82,BLR
 disq Beard Amanda,81,USA

200 METRES IND.MEDLEY
1 2:09.81 Hanson Brooke,78,AUS
2 2:10.58 Carroll Lara,86,AUS
3 2:10.61 Hoff Kathryn,89,USA
4 2:10.91 Beard Amanda,81,USA
5 2:13.84 Qi Hui,85,CHN
6 2:13.85 Warden Elizabeth,78,CAN
7 2:14.87 Mattsson Ida,85,SWE
8 2:15.89 Scherba Hanna,82,BLR

400 METRES IND.MEDLEY
1 4:30.12 Sandeno Kaitlin,83,USA
2 4:33.09 Hoff Kathryn,89,USA
3 4:35.46 Carroll Lara,86,AUS
4 4:36.54 Bardach Georgina,83,ARG
5 4:40.37 Warden Elizabeth,78,CAN
6 4:41.69 Burgoyne Carrie,81,CAN
7 4:43.23 Zhang Tianyi,90,CHN
8 4:47.85 Meaklim Kathryn,89,RSA

4X100 MEDLEY RELAY
1 3:54.95 Australia,AUS
 59.37 Edington Sophie
 1:05.25 Hanson Brooke
 58.28 Schipper Jessica
 52.05 Lenton Lisbeth
2 3:55.68 United States,USA
 59.18 Cope Haley
 1:05.76 Kirk Tara
 57.42 Thompson Jenny
 53.32 Joyce Kara
3 4:01.76 Sweden,SWE
4 4:02.42 China,CHN
5 4:03.55 Canada,CAN
6 4:06.47 Japan,JPN
7 4:11.22 South Africa,RSA
8 4:12.65 Switzerland,SUI

4X100 FREE RELAY
1 3:35.07 United States,USA
 53,79 Weir Amanda
 53.84 Joyce Kara Lynn
 53.78 Benko Lindsay
 53.75 Thompson Jenny
2 3:35.83 Sweden,SWE
 54.26 Lillhage Josefin
 53.93 Kammerling Anna-Karin
 54.44 Sjoberg Johanna
 53.20 Alshammar Therese
3 3:36.18 Australia,AUS
 53.45 Lenton Lisbeth
 54.13 Tomlinson Louise
 54.78 Miatke Danni
 53.82 Reese Shayne
4 3:41.52 Brazil,BRA
5 3:42.15 New Zealand,NZL
6 3:43.91 China,CHN
7 3:45.68 Canada,CAN
8 3:52.69 South Africa,RSA

4X200 FREE RELAY
1 7:47.72 United States,USA
2 7:51.39 Australia,AUS
3 7:54.39 Sweden,SWE
4 8:00.45 China,CHN
5 8:01.48 Canada,CAN
6 8:03.98 Brazil,BRA
7 8:08.25 New Zealand,NZL
8 8:13.71 South Africa,RSA