中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 游泳 >> 成绩/排名
2004-2005世界杯韩国站决赛成绩
2004-12-06 07:09:17

比赛日期:2004.12.2-3
比赛地点:韩国Daejon

Men's 50m Freestyle, Final

Rank Name YB Nation Result Points
1 KAPRALOV Andrey 80 RUS 22.27 872
2 LEE Chung Hee 81 KOR 22.69 825
3 GALLAGHER Dan 79 USA 22.71 823
4 YOU Seung Hun 83 KOR 23.11 781
5 HOANG In Kyu 85 KOR 23.16 776
6 MARCHENKO Igor 75 RUS 23.34 758
7 LEE Han Lim 85 KOR 23.39 753
8 SIM Ki Hyuk 90 KOR 23.85 710

Men's 100m Freestyle, Final

Rank Name YB Nation 50m Result Points
1 KAPRALOV Andrey 80 RUS 23.81 48.89 877
2 WANG Peng 85 CHN 24.23 50.25 807
3 CHERNYSHEV Dmitry 75 RUS 25.04 51.00 772
4 LEE Han Lim 85 KOR 25.31 51.78 738
5 SIM Ki Hyuk 90 KOR 25.54 51.99 729
6 GALLAGHER Dan 79 USA 24.33 52.00 729
7 LIM Nam Gyun 87 KOR 25.07 52.09 725
8 IM Jae Yeop 87 KOR 25.39 52.23 719

Men's 200m Freestyle, Final

Rank Name YB Nation 50m 100m 150m Result Points
1 KAPRALOV Andrey 80 RUS 25.42 52.81 1:20.35 1:47.43 889
2 KELLER Christian  72 GER 25.11 52.49 1:20.26 1:47.57 885
3 PARK Tae Hwan 89 KOR 25.63 53.47 1:21.31 1:48.22 869
4 WANG Peng 85 CHN 25.42 53.45 1:21.33 1:48.60 860
5 CHERNYSHEV Dmitry 75 RUS 25.67 53.33 1:21.96 1:50.72 812
6 CHEN Te-Tung 85 TPE 26.67 54.81 1:23.85 1:52.55 773
7 IM Jae Yeop 87 KOR 26.62 55.40 1:24.33 1:53.01 763
8 CHUNG Kwok Leung 84 HKG 27.02 55.52 1:24.98 1:53.71 749

Men's 400m Freestyle, Final

Rank Name YB Nation 50m 100m 150m 200m Result Points
250m 300m 350m  
1 PRILUKOV Yuri 84 RUS 26.09
2:18.68 53.88
2:46.87 1:22.12
3:14.11 1:50.51
  3:41.19 972
2 PARK Tae Hwan 89 KOR 26.19
2:20.44 54.13
2:49.59 1:22.63
3:18.79 1:51.60
  3:46.84 902
3 VRHOVSEK Martin 83 SLO 26.26
2:22.17 54.59
2:52.10 1:23.51
3:22.38 1:52.98
  3:52.14 841
4 HAN  Kuk In 89 KOR 26.47
2:24.68 55.10
2:54.82 1:24.52
3:25.10 1:54.48
  3:54.75 813
5 JUN Hyun Su 86 KOR 27.58
2:26.55 56.85
2:56.66 1:26.65
3:26.97 1:56.89
  3:55.75 803
6 CHEN Te-Tung 85 TPE 27.86
2:26.84 57.21
2:57.18 1:26.78
3:27.14 1:56.66
  3:56.14 799
7 CHUNG Kwok Leung 84 HKG 27.31
2:27.93 56.53
2:58.57 1:26.67
3:28.78 1:57.56
  3:58.76 773
8 HAN Kyu Chul 81 KOR 26.99
2:28.09 56.45
2:59.26 1:26.35
3:30.78 1:57.13
  4:01.43 748

Men's 1500m Freestyle, Final

Rank Name YB Nation 50m 100m 150m 200m 250m 300m Result Points
350m 400m 450m 500m 550m 600m
650m 700m 750m 800m 850m 900m
950m 1000m 1050m 1100m 1150m 1200m
1250m 1300m 1350m 1400m 1450m  
1 PRILUKOV Yuri 84 RUS 27.10 56.72 1:26.76 1:56.57 2:26.47 2:56.28 14:46.82 952
3:26.38 3:56.45 4:26.19 4:55.79 5:25.35 5:55.08
6:24.64 6:54.25 7:23.73 7:53.14 8:22.59 8:52.24
9:21.85 9:51.58 10:21.02 10:50.77 11:20.44 11:50.08
12:19.83 12:49.67 13:19.41 13:48.68 14:17.95
2 PARK Tae Hwan 89 KOR 27:24 57:09 1:27.23 1:57.26 2:27.36 2:57.39 14:52.49 934
3:27.54 3:57.33 4:27.26 4:56.81 5:26.57 5:56.15
6:25.38 6:55.01 7:24.31 7:53.63 8:23.21 8:52.79
9:22.58 9:52.24 10:22.11 10:52.11 11:22.12 11:52.20
12:22.19 12:52.66 13:22.34 13:52.40 14:22.57
3 HAN  Kuk In 89 KOR 27.53 57.60 1:28.38 1:59.29 2:30.02 3:00.70 15:24.86 839
3:31.57 4:02.48 4:33.46 5:04.38 5:35.45 6:06.37
6:37.51 7:08.85 7:39.93 8:11.02 8:42.13 9:13.30
9:44.43 10:15.47 10:46.41 11:17.51 11:48.39 12:19.27
12:49.89 13:20.43 13.51.62 14:22.70 14:53.55
4 JUN Hyun Su 86 KOR 27.93 58.14 1:28.82 1:59.63 2:30.34 3:01.12 15:28.94 828
3:31.92 4:02.88 4:33.91 5:04.88 5:35.80 6:06.70
6:37.86 7:09.31 7:40.36 8:11.41 8:42.56 9:13.74
9:44.87 10:16.01 10:47.11 11:18.23 11:49.47 12:20.86
12:52.09 13:23.76 13:55.58 14:27.32 14:58.47
5 CHUNG Kwok Leung 84 HKG 28.83 59.74 1:31.14 2:02.72 2:34.53 3:06.37 15:59.79 751
3:37:81 4:09.75 4:41.53 5:13.70 5:45.74 6:18.08
6:50.40 7:22.59 7:54.69 8:26.66 8:58.94 9:31.28
10:03.64 10:36.37 11:08.38 11:41.05 12:13.36 12:45.66
13:18.18 13:50.94 14:23.18 14:55.48 15:28.00
6 PAN Kevin 89 TPE 28.95 1:00.08 1:31.99 2:04.90 2:37.03 3:09.08 16:22.97 699
3:41.96 4:15.21 4:47.73 5:20.36 5:52.94 6:24.60
6:56.69 7:30.25 8:03.78 8:36.70 9:09.21 9:41.77
10:15.81 10:48.46 11:22.36 11:56.20 12:29.30 13:02.43
13:35.52 14:09.69 14:42.84 15:16.82 15:49.77 16:22.97
7 MOK Jeong Su 89 KOR 30.08 1:02.85 1:36.06 2:08.86 2:41.51 3:14.07 16:33.52 677
3:47.79 4:20.99 4:54.50 5:28.14 6:01.89 6:35.41
7:07.91 7:42.42 8:16.37 8:50.13 9:23.88 9:57.48
10:30.99 11:04.81 11:38.42 12:12.22 12:45.88 13:19.80
13:53.13 14:26.68 15:00.26 15:33.25 16:05.34  
8 YEH Tzu-Cheng 87 TPE 30.21 1:02.94 1:35.97 2:08.48 2:41.23 3:14.00 16:33.66 677
3:47.56 4:21.13 4:54.67 5:28.32 6:02.04 6:36.02
7:08.78 7:42.60 8:16.46 8:50.31 9:23.86 9:56.91
10:30.63 11:04.41 11:38.18 12:11.98 12:45.88 13:19.62
13:53.34 14:26.68 15:00.12 15:33.27 16:05.74  

Men's 50m Backstroke, Final

Rank Name YB Nation Result Points
1 YAMANOI Kenta 82 JPN 24.49 910
2 SUNG Min 82 KOR 24.71 886
3 MEEUW Helge 84 GER 24.81 875
4 DRIESEN Steffen 81 GER 24.97 858
5 ALESHIN Evgeny 79 RUS 25.02 853
6 ROLFF Ethan 82 AUS 25.28 827
7 GUIDO Gulherme 87 BRA 25.37 818
8 JEONG Doo Hee 84 KOR 25.42 814

Men's 100m Backstroke, Final

Rank Name YB Nation 50m Result Points
1 ALESHIN Evgeny 79 RUS 25.60 52.91 903
2 ROLFF Ethan 82 AUS 25.93 53.12 892
3 DRIESEN Steffen 81 GER 26.03 53.18 889
3 YAMANOI Kenta 82 JPN 25.66 53.18 889
5 GUIDO Gulherme 87 BRA 26.30 53.20 888
6 MEEUW Helge 84 GER 25.89 53.79 859
7 NAKANO Takashi 84 JPN 26.13 54.33 834

Men's 200m Backstroke, Final

Rank Name YB Nation 50m 100m 150m Result Points
1 ALESHIN Evgeny 79 RUS 26.38 54.74 1:24.14 1:53.75 953
2 ROLFF Ethan 82 AUS 26.90 55.79 1:25.41 1:54.95 923
3 NAKANO Takashi 84 JPN 26.82 55.56 1:25.36 1:55.29 915
4 DRIESEN Steffen 81 GER 27.15 56.20 1:26.39 1:56.28 892
5 DU RAND George 82 RSA 27.35 56.82 1:27.03 1:57.11 873
6 GUIDO Gulherme 87 BRA 27.94 57.81 1:28.42 1:58.45 844
7 YAMANOI Kenta 82 JPN 27.14 57.10 1:28.49 2:01.26 787
8 LEE Seung Hyun 89 KOR       DNS

Men's 50m Breaststroke, Final

Rank Name YB Nation Result Points
1 YOU Seung Hun 83 KOR 27.56 910
2 FISCHER Eduardo 80 BRA 27.83 884
3 GONZALEZ Marco 78 MEX 28.51 822
4 LOSEL Andreas 83 GER 28.93 787
5 CHIAG Hsin-Hung 88 TPE 29.18 767
6 VERSFELD Neil 85 RSA 29.49 743
7 WANG Wei-Wen 86 TPE 29.74 724
8 LEE Seung Hoon 88 KOR 30.53 670

Men's 100m Breaststroke, Final

Rank Name YB Nation 50m Result Points
1 YOU Seung Hun 83 KOR 28.55 1:00.01 912
2 FISCHER Eduardo 80 BRA 28.50 1:00.30 899
3 LOSEL Andreas 83 GER 29.73 1:01.42 851
4 GONZALEZ Marco 78 MEX 29.39 1:02.28 816
5 VERSFELD Neil 85 RSA 29.49 1:02.63 802
6 WANG Wei-Wen 86 TPE 29.90 1:02.76 797
7 CHIAG Hsin-Hung 88 TPE 30.24 1:03.31 777
8 SIN Su Jong 88 KOR 31.08 1:05.22 711

Men's 200m Breaststroke,  Final

Rank Name YB Nation 50m 100m 150m Result Points
1 VERSFELD Neil 85 RSA 30.48 1:04.13 1:37.21 2:10.76 900
2 FISCHER Eduardo 80 BRA 30.75 1:04.48 1:38.68 2:11.26 890
3 YOU Seung Hun 83 KOR 30.63 1:04.55 1:38.73 2:11.88 877
4 LOSEL Andreas 83 GER 30.47 1:03.93 1:37.96 2:12.35 868
5 WANG Wei-Wen 86 TPE 30.99 1:04.57 1:39.14 2:13.51 845
6 CHIAG Hsin-Hung 88 TPE 31.51 1:05.53 1:41.54 2:18.11 764
7 SIN Su Jong 88 KOR 32.34 1:06.89 1:43.10 2:19.35 743
8 LIM Hae Sung 87 KOR 32.69 1:09.02 1:46.18 2:23.85 676
 
Men's 50m Butterfly, Final

Rank Name YB Nation Result Points
1 SKVORTSOV Nikolay 84 RUS 23.87 889
2 TAKAMATSU Yasutake 82 JPN 24.11 862
3 JEONG Doo Hee 84 KOR 24.37 835
4 GHER GHEL Ioan Stefan 78 ROM 24.45 827
5 KANEDA Kazuya 87 JPN 24.49 823
6 MEEUW Helge 84 GER 24.67 805
7 MARCHENKO Igor 75 RUS 24.70 802