中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 游泳 >> 成绩/排名
2005-2006世界杯短池游泳系列赛韩国站成绩
2005-11-29 15:30:00 体总网
比赛地点:韩国大田
比赛时间:2005.11.24-25

男子50米自由泳
1 LEZAK Jason 75 USA 21.62
2 NEETHLING Ryk 77 RSA 21.66
3 MEOLANS Jose Martin 78 ARG 22.02
4 THANING Karl 77 RSA 22.32
5 LENTON Matt 86 AUS 22.50
6 NEUWERT Steve 83 AUS 22.70
7 NORDENLILJA David 81 SWE 22.75
8 PROSSER Cameron 85 AUS 23.22

男子100米自由泳
1 LEZAK Jason 75 USA 47.36
2 NEETHLING Ryk 77 RSA 47.57
3 MEOLANS Jose Martin 78 ARG 48.26
4 THANING Karl 77 RSA 49.00
5 PALMER Kirk 86 AUS 49.21
6 NEUWERT Steve 83 AUS 49.91
7 NORDENLILJA David 81 SWE 50.17
8 PROSSER Cameron 85 AUS 50.46

男子200米自由泳
1 NEETHLING Ryk 77 RSA 1:45.40
2 MEOLANS Jose Martin 78 ARG 1:46.16
3 UCHIDA Sho 87 JPN 1:47.35
4 PALMER Kirk 86 AUS 1:48.80
5 PROSSER Cameron 85 AUS 1:49.70
6 IM Jae Yeop 87 KOR 1:50.23
7 SIM Ki Hyuk 90 KOR 1:51.10
8 SMITH Cameron 86 AUS 1:51.25

男子400米自由泳
1 SMITH Cameron 86 AUS 3:52.26
2 HAN Kuk In 89 KOR 3:53.60
3 CLAAR Johan 84 SWE 3:56.15
4 CHO Sung Mo 85 KOR 3:59.08
5 MOK Jeong Soo 89 KOR 4:10.52
6 CHENG Ka Ho 89 HKG 4:11.43

男子1500米自由泳
1 YU Jeong Nam 83 KOR 15:04.58
2 SMITH Cameron 86 AUS 15:05.73
3 HAN Kuk In 89 KOR 15:24.09
4 CLAAR Johan 84 SWE 15:31.80
5 CHO Sung Mo 85 KOR 15:38.89
6 MOK Jeong Soo 89 KOR 16:00.27
7 CHENG Ka Ho 89 HKG 16:36.74

男子50米仰泳
1 BAL Randall 80 USA 24.33
2 MAKOV Sergey 85 RUS 24.71
3 VYATCHANIN Arkady 84 RUS 24.75
4 SUNG Min 82 KOR 24.94
5 ALESHIN Evgeny 79 RUS 25.44
6 NAKANO Takashi 84 JPN 25.48
7 HEYL Hannes 87 GER 26.21
8 LEE Seung Hyeon 89 KOR 26.59

男子100米仰泳
1 BAL Randall 80 USA 51.72
2 VYATCHANIN Arkady 84 RUS 52.81
3 ALESHIN Evgeny 79 RUS 53.28
3 SUNG Min 82 KOR 54.02
5 MAKOV Sergey 85 RUS 54.06
6 NAKANO Takashi 84 JPN 54.36
7 HEYL Hannes 87 GER 56.48
8 LEE Seung Hyeon 89 KOR 56.68

男子200米仰泳
1 BAL Randall 80 USA 1:53.58
2 SALATTA Lucas 87 BRA 1:54.71
3 NAKANO Takashi 84 JPN 1:55.08
4 EMBACHER Toni 87 GER 2:00.84
5 LEE Seung Hyeon 89 KOR 2:02.01
6 HAN Myung Seck 89 KOR 2:03.19
7 CHEAH Geoffrey 90 HKG 2:10.22

男子50米蛙泳
1 RICKARD Brenton 83 AUS 27.47
2 LIMA Felipe 85 BRA 27.51
3 FISCHER Eduardo 80 BRA 27.55
4 SUENAGA Yuta 85 JPN 28.27
5 KIM Sun Jae 82 KOR 28.68
6 FENG Min 84 CHN 28.74
7 XIE Zhi 87 CHN 29.25
8 JIN Keun Min 88 KOR 29.43

男子100米蛙泳
1 RICKARD Brenton 83 AUS 59.70
2 LIMA Felipe 85 BRA 1:00.14
3 FISCHER Eduardo 80 BRA 1:00.44
4 SUENAGA Yuta 85 JPN 1:00.48
5 YONEHARA Kyosuke 80 JPN 1:00.62
6 XIE Zhi 87 CHN 1:01.11
7 KIMURA Daisuke 81 JPN 1:02.40
8 KIM Sun Jae 82 KOR 1:03.23

男子200米蛙泳
1 YONEHARA Kyosuke 80 JPN 2:08.32
2 RICKARD Brenton 83 AUS 2:08.89
3 SUENAGA Yuta 85 JPN 2:09.13
4 XIE Zhi 87 CHN 2:11.76
5 KIMURA Daisuke 81 JPN 2:12.40
6 PARKIN Terence 80 RSA 2:12.41
7 SIN Su Jong 88 KOR 2:16.66
8 KIM Sun Jae 82 KOR 2:17.09

男子50米蝶泳
1 ALMEIDA Kaio 84 BRA 23.10
2 SKVORTSOV Nikolay 84 RUS 23.97
3 PALMER Kirk 86 AUS 24.18
4 LEZAK Jason 75 USA 24.33
5 TAKAMOTO Shota 86 JPN 24.55
6 HEYL Hannes 87 GER 24.56
7 LENTON Matt 86 AUS 24.62
8 KANEDA Kazuya 87 JPN 24.86

男子100米蝶泳
1 ALMEIDA Kaio 84 BRA 51.05
2 SKVORTSOV Nikolay 84 RUS 52.46
3 TAKAMOTO Shota 86 JPN 52.80
4 YU Jeong Nam 83 KOR 52.91
5 KANEDA Kazuya 87 JPN 54.23
6 SCHILHA Fabian 87 GER 54.49
7 CHUNG Yong 88 KOR 55.31
8 HEYL Hannes 87 GER 56.44

男子200米蝶泳
1 ALMEIDA Kaio 84 BRA 1:53.38
2 SKVORTSOV Nikolay 84 RUS 1:54.55
3 YU Jeong Nam 83 KOR 1:54.75
4 TAKAMOTO Shota 86 JPN 1:55.26
5 KANEDA Kazuya 87 JPN 1:58.08
6 CHUNG Yong 88 KOR 2:00.44
7 SCHILHA Fabian 87 GER 2:04.17
SEO Ji Hun 91 KOR DNS

男子100米个人混合泳
1 NEETHLING Ryk 77 RSA 54.60
2 SALATTA Lucas 87 BRA 55.81
3 ZHANG Zishan 87 CHN 55.94
4 RICKARD Brenton 83 AUS 56.38
5 HAN Kyu Chul 81 KOR 56.42
6 NEUWERT Steve 83 AUS 56.64
7 FENG Min 84 CHN 57.01
8 SAMUELSSON Erik 85 SWE 58.05

男子200米个人混合泳
1 SALATTA Lucas 87 BRA 1:58.94
2 UCHIDA Sho 87 JPN 1:58.97
3 ZHANG Zishan 87 CHN 1:59.94
4 HAN Kyu Chul 81 KOR 2:00.57
5 SAMUELSSON Erik 85 SWE 2:02.30
6 LI Le 86 CHN 2:06.09
7 SIN Su Jong 88 KOR 2:08.86
8 SONG Il Heon 88 KOR 2:09.03

男子400米个人混合泳
1 SALATTA Lucas 87 BRA 4:11.60
2 UCHIDA Sho 87 JPN 4:12.20
3 HAN Kyu Chul 81 KOR 4:14.37
4 LI Le 86 CHN 4:20.73
5 PARKIN Terence 80 RSA 4:24.54
6 ZHANG Zishan 87 CHN 4:25.13
7 SAMUELSSON Erik 85 SWE 4:30.80
8 CHO Sung Mo 85 KOR 4:31.25
9 KIM Young Sik 88 KOR 4:39.70
10 KANG Jin Ho 88 KOR 4:39.77

女子50米自由泳
1 VELDHUIS Marleen 79 NED 24.61
2 SUN So Eun 88 KOR 25.60
3 MASHIMA Eriko 83 JPN 25.89
4 KIM Dal Eun 90 KOR 26.33
5 SCHREIBER Daniela 89 GER 26.48
6 LEE Bo Eun 76 KOR 26.53
7 LEE Keo Ra 89 KOR 26.60
8 JAMISON Tanica 81 USA 26.61

女子100米自由泳
1 VELDHUIS Marleen 79 NED 53.24
2 WANG Junyao 88 CHN 56.03
3 JAMISON Tanica 81 USA 56.06
4 MCCLEERY Ashleigh 87 AUS 56.48
5 SVAHNSTRÖM Malin 80 SWE 56.68
6 LEE Keo Ra 89 KOR 56.70
7 MASHIMA Eriko 83 JPN 56.84
8 LEE Eun Hae 85 KOR 57.65

女子200米自由泳
1 VELDHUIS Marleen 79 NED 1:56.46
2 MCCLEERY Ashleigh 87 AUS 1:57.92
3 POLL Claudia 72 CRC 1:59.80
4 SVAHNSTRÖM Malin 80 SWE 2:01.41
5 PALMER Kylie 90 AUS 2:01.57
6 PARK Na Ri 88 KOR 2:01.94
7 LEE Eun Hae 85 KOR 2:02.67
8 SCHREIBER Daniela 89 GER 2:04.37

女子400米自由泳
1 MCCLEERY Ashleigh 87 AUS 4:08.57
2 PALMER Kylie 90 AUS 4:09.70
3 POLL Claudia 72 CRC 4:10.73
4 LEE Ji Eun 89 KOR 4:16.06
5 JUNG Ea Hyun 91 KOR 4:19.88
6 TOWN Jennifer 92 HKG 4:22.84
7 NG Ka Man 89 HKG 4:22.89
8 CHO Youn Soo 91 KOR 4:25.63

女子800米自由泳
1 PALMER Kylie 90 AUS 8:31.92
2 POLL Claudia 72 CRC 8:41.10
3 LEE Ji Eun 89 KOR 8:41.78
4 JUNG Ea Hyun 91 KOR 8:49.37
5 KOWN You Ri 89 KOR 8:51.19
6 CHO Youn Soo 91 KOR 9:04.91
7 NG Ka Man 89 HKG 9:10.58
8 LEE Hyun Lee 92 KOR 9:17.29
9 SEEN Yoo Kyoung 91 KOR 9:17.52

女子50米仰泳
1 SHIM Min Ji 83 KOR 28.71
2 JUNG Yoo Jin 89 KOR 29.14
3 LUCAS Amy 89 AUS 29.34
4 LEE Su Jeong 90 KOR 29.53
5 LEE Go Woon 90 KOR 29.70
6 AU Hoi Shun 92 HKG 30.12
7 KIM Seul 88 KOR 30.28
8 HA Hyun Jin 90 KOR 30.70

女子100米仰泳
1 SHIM Min Ji 83 KOR 1:02.08
2 JUNG Yoo Jin 89 KOR 1:02.87
3 LUCAS Amy 89 AUS 1:02.89
4 LEE Su Jeong 90 KOR 1:04.06
5 LEE Go Woon 90 KOR 1:04.17
6 SAH Hee 91 KOR 1:05.02
7 YUN Se Eun 89 KOR 1:05.57
8 FORSTER Jenny 88 USA 1:05.58

女子200米仰泳
1 LUCAS Amy 89 AUS 2:13.98
2 JUNG Yoo Jin 89 KOR 2:16.25
3 STEINKE Juliane 89 GER 2:17.42
4 AU Hoi Shun 92 HKG 2:18.28
5 SAH Hee 91 KOR 2:19.12
6 FORSTER Jenny 88 USA 2:21.19
7 CHEON You Jung 89 KOR 2:21.78
8 JHAN Ah Rum 90 KOR 2:28.41

女子50米蛙泳
1 YAN Lei 91 CHN 32.16
2 KIM Go Eun 90 KOR 32.20
3 SUN So Eun 88 KOR 32.37
4 HORSTMANN Rebecca 89 GER 32.53
5 TANEDA Megumi 86 JPN 32.67
6 HEHN Keri 81 USA 32.93
7 HOTTA Manami 89 JPN 33.29
8 CHOI Min Gi 92 KOR 33.83

女子100米蛙泳
1 TANEDA Megumi 86 JPN 1:08.80
2 FUJINO Maiko 83 JPN 1:09.86
3 KIM Go Eun 90 KOR 1:10.19
4 HEHN Keri 81 USA 1:10.30
5 HORSTMANN Rebecca 89 GER 1:10.58
6 KIM Ji Yeon 90 KOR 1:10.64
7 HOTTA Manami 89 JPN 1:10.99
8 CHOI Min Gi 92 KOR 1:13.46

女子200米蛙泳
1 TANEDA Megumi 86 JPN 2:26.44
2 FUJINO Maiko 83 JPN 2:27.37
3 KIM Ji Yeon 90 KOR 2:28.25
4 HEHN Keri 81 USA 2:32.97
5 LEE You Jin 94 KOR 2:33.04
6 HOTTA Manami 89 JPN 2:33.82
7 KIM Ga In 90 KOR 2:33.83
8 JUNG Da Rai 91 KOR 2:34.26

女子50米蝶泳
1 VELDHUIS Marleen 79 NED 26.72
2 WANG Junyao 88 CHN 26.92
3 HONG Wenwen 86 CHN 27.48
4 SIN Hae In 89 KOR 27.87
5 LEE Bo Eun 76 KOR 28.02
6 SUN So Eun 88 KOR 28.14
7 JAMISON Tanica 81 USA 28.27
8 GEOROFF Andrea 83 USA 28.42

女子100米蝶泳
1 WANG Junyao 88 CHN 58.92
2 DENG Biying 91 CHN 59.04
3 HONG Wenwen 86 CHN 1:00.24
4 JAMISON Tanica 81 USA 1:00.56
5 PALMER Kylie 90 AUS 1:01.30
6 SIN Hae In 89 KOR 1:01.67
7 PARK Kyung Hwa 84 KOR 1:02.07
8 KOWN You Ri 89 KOR 1:02.09

女子200米蝶泳
1 DENG Biying 91 CHN 2:08.44
2 PALMER Kylie 90 AUS 2:09.74
3 KOWN You Ri 89 KOR 2:10.54
4 PARK Kyung Hwa 84 KOR 2:14.41
5 LEE Mi Rim 91 KOR 2:19.53
6 PARK Ji Eun 89 KOR 2:22.57
7 KIM Sol Lip 90 KOR 2:23.23

女子100米个人混合泳
1 JAMISON Tanica 81 USA 1:02.33
2 SVAHNSTRÖM Malin 80 SWE 1:02.94
3 MAN-HSU Lin 89 TPE 1:03.73
4 LEE Eun Hae 85 KOR 1:04.22
5 PARK Na Ri 88 KOR 1:04.58
6 LUCAS Amy 89 AUS 1:05.24
7 JUNG Yoo Jin 89 KOR 1:05.34
8 JAHN Kristina 89 GER 1:05.44

女子200米个人混合泳
1 FUJINO Maiko 83 JPN 2:11.22
2 MCCLEERY Ashleigh 87 AUS 2:13.62
3 DENG Biying 91 CHN 2:14.32
4 MAN-HSU Lin 89 TPE 2:15.18
5 SVAHNSTRÖM Malin 80 SWE 2:15.70
6 TANEDA Megumi 86 JPN 2:18.00
7 LEE Eun Hae 85 KOR 2:18.69
8 FORSTER Jenny 88 USA 2:19.62

女子400米个人混合泳
1 FUJINO Maiko 83 JPN 4:37.37
2 MCCLEERY Ashleigh 87 AUS 4:40.33
3 MAN-HSU Lin 89 TPE 4:46.83
4 STEINKE Juliane 89 GER 4:53.29
5 LEE Su Jeong 90 KOR 4:57.69
6 DENG Biying 91 CHN 5:00.87