中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 游泳 >> 成绩/排名
2005-2006世界杯短池游泳系列赛德国站成绩
2006-01-24 12:16:00
比赛地点:德国柏林
比赛时间:2006.1.21-22

男子50米自由泳
1. BRUNELLI Nicholas 1981 USA 21.63 952
2. DEIBLER Steffen 1987 GER 21.72 940
3. BERNARD Alain 1983 FRA 21.81 929
4. STYMNE Petter 1982 SWE 21.83 926
5. LEZAK Jason 1975 USA 21.95 911
6. MAITRE David 1980 FRA 22.10 893
7. LORENTE Eduard 1977 ESP 22.12 890
8. EL-MASRI Rafed 1982 GER 22.17 884

男子100米自由泳
1. BERNARD Alain 1983 FRA 47.90 932
2. DEIBLER Steffen 1987 GER 48.17 916
3. LAGUNOV Evgeny 1985 RUS 48.37 905
4. GILOT Fabien 1984 FRA 48.39 904
5. BRUNELLI Nicholas 1981 USA 48.49 898
6. ILES Salim 1975 ALG 48.56 895
7. BINEVICIUS Saulius 1979 LTU 48.58 893
8. NEVIAROUSKI Stanislau 1981 BLR 48.80 881

男子200米自由泳
1. KORZENIOWSKI Pawel 1985 POL 1:45.10 949
2. BIEDERMANN Paul 1986 GER 1:45.13 948
3. PELLICIARI Matteo 1979 ITA 1:45.25 945
4. SVOBODA Kvetoslav 1982 CZE 1:45.48 939
5. MATSUDA Takeshi 1984 JPN 1:45.89 928
6. HERBST Stefan 1978 GER 1:46.19 920
7. BINEVICIUS Saulius 1979 LTU 1:46.50 912
8. WANG Pengyuan 1989 CHN 1:46.77 905

男子400米自由泳
1. BIEDERMANN Paul 1986 GER 3:41.94 963
2. COMAN Dragos 1980 ROM 3:42.27 958
3. BASSON Jean 1987 RSA 3:44.43 931
4. SVOBODA Kvetoslav 1982 CZE 3:44.58 929
5. PELLICIARI Matteo 1979 ITA 3:44.65 928
6. STANCZYK Przemyslaw 1985 POL 3:45.14 922
7. RIVERA Marco 1983 ESP 3:46.29 908
8. STARKE Benjamin 1986 GER 3:49.20 874

男子1500米自由泳
1. ZHANG Lin 1987 CHN 14:36.12 987
2. BIEDERMANN Paul 1986 GER 14:36.70 985
3. COMAN Dragos 1980 ROM 14:43.13 964
4. LURZ Thomas 1979 GER 14:43.77 962
5. PRINSLOO Troyden 1985 RSA 14:46.82 952
6. SAWRYMOWICZ Mateusz 1987 POL 14:52.11 935
7. ROSTOUCHER Nicolas 1981 FRA 14:54.80 927
8. RIVERA Marco 1983 ESP 15:04.43 898
9. STANCZYK Przemyslaw 1985 POL 15:05.36 895
10. SCHMITT Guy Noel 1983 FRA 15:12.81 873
11. NUNEZ Xavier 1983 ESP 15:21.06 850
12. COSMA Catalin 1988 ROM 15:22.86 845
20. XIN Tong 1987 CHN 15:53.05 767

男子50米仰泳
1. RUPPRATH Thomas 1977 GER 23.59 1018
2. BAL Randall 1980 USA 23.61 1015
3. MARSHALL Peter 1982 USA 23.71 1003
4. MORITA Tomomi 1984 JPN 24.13 951
5. UCHIDA Shohei 1987 JPN 24.19 944
6. TANCOCK Liam 1985 GBR 24.30 931
7. VYATCHANIN Arkady 1984 RUS 24.48 911
8. MIYASHITA Junichi 1983 JPN 24.51 908

男子100米仰泳
1. BAL Randall 1980 USA 51.41 984
2. RUPPRATH Thomas 1977 GER 51.43 983
3. MORITA Tomomi 1984 JPN 51.71 967
4. MARSHALL Peter 1982 USA 52.04 949
5. MIYASHITA Junichi 1983 JPN 52.35 932
6. UCHIDA Shohei 1987 JPN 52.83 907
7. ALESHIN Evgeny 1979 RUS 53.20 888
8. CLAY Matt 1982 GBR 53.26 885

男子200米仰泳
1. BAL Randall 1980 USA 1:52.53 984
2. VYATCHANIN Arkady 1984 RUS 1:53.24 966
3. MORITA Tomomi 1984 JPN 1:53.49 960
4. KOZULJ Gordan 1976 CRO 1:54.51 934
5. ALESHIN Evgeny 1979 RUS 1:54.52 934
6. THIELE Jens 1980 GER 1:55.00 922
7. DU RAND George 1982 RSA 1:55.81 903
8. WILDEBOER Aschwin 1986 ESP 1:55.98 899

男子50米蛙泳
1. LISOGOR Oleg 1979 UKR 26.17 WR 1063
2. TAHIROVIC Emil 1979 SLO 27.12 955
3. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA 27.19 948
4. MARKIC Matjaz 1983 SLO 27.36 930
5. GIBSON James 1980 GBR 27.47 919
6. COOK Chris 1979 GBR 27.52 914
7. DYMO Valeriy 1985 UKR 27.58 908
8. LORENZ Timo 1982 GER 27.72 895

男子100米蛙泳
1. LISOGOR Oleg 1979 UKR 57.67 1028
2. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA 59.36 943
3. BORYSIK Igor 1984 UKR 59.44 939
4. COOK Chris 1979 GBR 59.77 923
5. DALE OEN Alexander 1985 NOR 59.78 923
6. GIBSON James 1980 GBR 59.98 914
7. SILKOU Dzianis 1982 BLR 1:00.09 909
8. GILCHRIST Kris 1984 GBR 1:00.46 892

男子200米蛙泳
1. FALKO Grigory 1987 RUS 2:08.10 957
2. DUBOSCQ Hugues 1981 FRA 2:08.41 950
3. GILCHRIST Kris 1984 GBR 2:08.44 949
4. BORYSIK Igor 1984 UKR 2:08.61 946
5. PAPADOPOULOS Christos 1982 GRE 2:11.42 886
6. DAUTARTAS Edvinas 1987 LTU 2:11.47 885
7. SCHULZ Jan 1985 GER 2:12.81 859
8. WOLNIAK Slawomir 1988 POL 2:12.92 857

男子50米蝶泳
1. BREUS Sergiy 1983 UKR 23.30 956
2. DIETRICH Johannes 1985 GER 23.61 918
3. KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUS 23.64 915
4. DEIBLER Steffen 1987 GER 23.71 907
5. LAGOUN Pavel 1979 BLR 23.81 896
6. SERDINOV Andriy 1982 UKR 23.95 880
7. CLAY Matt 1982 GBR 24.05 869
8. WANG Dong 1986 CHN 24.09 865

男子100米蝶泳
1. KOROTYSHKIN Evgeny 1983 RUS 51.31 956
2. SERDINOV Andriy 1982 UKR 51.56 942
3. SKVORTSOV Nikolay 1984 RUS 51.96 920
4. BREUS Sergiy 1983 UKR 51.97 920
5. MARCHENKO Igor 1975 RUS 52.38 898
6. MANKOC Peter 1978 SLO 52.80 877
7. LAGOUN Pavel 1979 BLR 52.94 870
8. TOMIYAMA Takashi 1985 JPN 53.06 864

男子200米蝶泳
1. KORZENIOWSKI Pawel 1985 POL 1:53.08 983
2. MEEUW Helge 1984 GER 1:53.41 975
3. MATSUDA Takeshi 1984 JPN 1:54.05 959
4. SKVORTSOV Nikolay 1984 RUS 1:54.48 948
5. SAKATA Ryusuke 1985 JPN 1:54.56 946
6. TOMIYAMA Takashi 1985 JPN 1:55.33 927
7. CHEN Yanlong 1985 CHN 1:57.04 887
8. SANO Hidemasa 1984 JPN 1:57.35 880

男子100米个人混合泳
1. RUPPRATH Thomas 1977 GER 53.52 988
2. GALAVTINE Antoine 1985 FRA 54.22 950
3. THIELE Jens 1980 GER 54.70 926
4. BRUNELLI Nicholas 1981 USA 55.15 903
5. DI CARLI Marco 1985 GER 55.47 888
6. IMPRIC Sasa 1986 CRO 55.77 873
7. LEVEAUX Amaury 1985 FRA 56.05 860
8. CABELLO Brenton 1981 ESP 56.55 838

男子200米个人混合泳
1. SANO Hidemasa 1984 JPN 1:56.22 974
2. WOJT Lukasz 1982 POL 1:57.68 938
3. JANUSAITIS Vytautas 1981 LTU 1:57.70 938
4. FEBBRARO Nicola 1981 ITA 1:59.26 902
5. GALAVTINE Antoine 1985 FRA 1:59.83 889
6. IMPRIC Sasa 1986 CRO 2:00.57 872
7. ANDRIJAUSKAS Paulius 1984 LTU 2:00.67 870
8. LENDJEL Dominique 1985 GER 2:01.52 852

男子400米个人混合泳
1. SANO Hidemasa 1984 JPN 4:06.85 975
2. WOJT Lukasz 1982 POL 4:09.69 942
3. ROSTOUCHER Nicolas 1981 FRA 4:11.23 925
4. FEBBRARO Nicola 1981 ITA 4:12.71 909
5. ABERLE Manuel 1983 GER 4:17.16 863
6. RUDAS Kristian 1985 GER 4:19.43 840
7. BIGNON Yannick 1981 FRA 4:19.58 839
8. CABELLO Brenton 1981 ESP 4:19.63 838
9. LENDJEL Dominique 1985 GER 4:20.49 830
10. PETTERSSON Axel 1983 SWE 4:23.13 805
11. DÜR Dominik 1986 AUT 4:23.48 802
12. STIEM Manuel 1984 GER 4:25.93 780

女子50米自由泳
1. VELDHUIS Marleen 1979 NED 24.32 984
2. KHAKHLOVA Sviatlana 1984 BLR 24.44 970
3. KAMMERLING Anna-Karin 1980 SWE 24.62 949
4. HERASIMENIA Aliaksandra 1985 BLR 24.64 946
5. KORC Agata 1986 POL 25.04 902
6. METELLA Malia 1982 FRA 25.13 892
7. SEPPALA Hanna-Maria 1984 FIN 25.30 874
8. DALLMANN Petra 1978 GER 25.35 869

女子100米自由泳
1. VELDHUIS Marleen 1979 NED 53.20 978
2. POPCHANKA Alena 1979 FRA 53.80 945
3. SEPPALA Hanna-Maria 1984 FIN 53.82 944
4. DALLMANN Petra 1978 GER 53.89 941
5. LIEBS Annika 1979 GER 54.37 916
6. GOETZ Daniela 1987 GER 54.50 909
7. ROETS Lauren 1987 RSA 55.10 880
8. FREITAG Meike 1979 GER 55.58 857

女子200米自由泳
1. MARSHALL Melanie 1982 GBR 1:54.53 1013
2. LIEBS Annika 1979 GER 1:55.19 996
3. POTEC Camelia 1982 ROM 1:57.70 933
4. PELLEGRINI Federica 1988 ITA 1:57.71 933
5. DALLMANN Petra 1978 GER 1:57.82 930
6. BARZYCKA Paulina 1986 POL 1:59.80 885
7. COZMA Ionela 1989 ROM 1:59.84 884
8. TAN Miao 1987 CHN 2:00.16 877

女子400米自由泳
1. SHIBATA Ai 1982 JPN 4:02.92 980
2. MARSHALL Melanie 1982 GBR 4:03.26 976
3. KOMISARZ Rachel 1976 USA 4:03.48 973
4. POTEC Camelia 1982 ROM 4:04.65 959
5. TAN Miao 1987 CHN 4:06.43 938
6. VILLAECIJA Erika 1984 ESP 4:06.67 936
7. RAMOS Arantza 1988 ESP 4:09.25 907
8. CHARRON-WATSON Chanelle 1984 CAN 4:09.33 906

女子800米自由泳
1. SHIBATA Ai 1982 JPN 8:18.76 986
2. VILLAECIJA Erika 1984 ESP 8:24.48 953
3. TAN Miao 1987 CHN 8:27.75 935
4. COZMA Ionela 1989 ROM 8:30.64 919
5. POTEC Camelia 1982 ROM 8:31.65 914
6. HUBER Sophie 1985 FRA 8:32.03 912
7. LI Mo 1990 CHN 8:32.34 910
8. PELLEGRINI Federica 1988 ITA 8:34.75 897
9. TROTT Wendy 1990 RSA 8:38.40 878
10. HUNKS Tanya 1980 CAN 8:38.76 877
11. RAMOS Arantza 1988 ESP 8:39.57 873
12. OKIMOTO Poliana 1983 BRA 8:47.78 832

女子50米仰泳
1. PIETSCH Janine 1982 GER 27.20 1004
2. BUSCHSCHULTE Antje 1978 GER 27.89 932
3. CHEN Yanyan 1985 CHN 28.06 915
4. KHAKHLOVA Sviatlana 1984 BLR 28.10 911
5. GOSTOMELSKY Anna 1981 ISR 28.27 895
6. ITO Hanae 1985 JPN 28.42 881
7. PERIS Mercedes 1985 ESP 28.78 848
8. LAHL Jenny 1989 GER 28.93 835

女子100米仰泳
1. ZUBKOVA Kateryna 1988 UKR 58.76 976
2. BUSCHSCHULTE Antje 1978 GER 59.15 957
3. AMSHENNIKOVA Iryna 1986 UKR 59.46 942
4. ITO Hanae 1985 JPN 59.59 935
5. CHEN Yanyan 1985 CHN 59.99 917
6. ZHAO Jing 1990 CHN 1:00.41 898
7. GOSTOMELSKY Anna 1981 ISR 1:00.89 877
8. PERIS Mercedes 1985 ESP 1:01.21 863

女子200米仰泳
1. ITO Hanae 1985 JPN 2:05.67 981
2. BUSCHSCHULTE Antje 1978 GER 2:07.36 943
3. ZHAO Jing 1990 CHN 2:08.66 915
4. BERNARD Escarlata 1989 ESP 2:09.76 892
5. BRAT Valentina 1985 ROM 2:10.11 884
6. MEREDITH Caitlin 1983 CAN 2:10.63 874
7. STASZAK Katarzyna 1987 POL 2:10.88 869
8. GROEPPEL Franziska 1988 GER 2:13.16 825

女子50米蛙泳
1. KIRK Tara 1982 USA 30.52 976
2. HAYWOOD Kate 1987 GBR 30.90 940
2. SCHAEFER Janne 1981 GER 30.90 940
4. BAKER Zoe 1976 NZL 31.04 927
5. KAMINSKA Beata 1980 POL 31.30 904
6. WEILER Simone 1978 GER 31.41 895
7. KOVACS Agnes 1981 HUN 32.02 845
8. KAPISHINA Ina 1984 BLR 32.07 841

女子100米蛙泳
1. KIRK Tara 1982 USA 1:05.63 991
2. BALFOUR Kirsty 1984 GBR 1:06.51 953
3. HAYWOOD Kate 1987 GBR 1:06.74 943
4. KAMINSKA Beata 1980 POL 1:06.94 934
5. LUO Nan 1986 CHN 1:07.67 904
6. VAN BILJON Suzaan 1988 RSA 1:08.15 885
7. DULIAN Katarzyna 1987 POL 1:08.62 867
8. TANEDA Megumi 1986 JPN 1:08.77 862

女子200米蛙泳
1. LUO Nan 1986 CHN 2:21.90 967
2. WANG Qun 1993 CHN 2:22.27 959
3. HOTTA Manami 1988 JPN 2:22.82 948
4. BALFOUR Kirsty 1984 GBR 2:24.33 919
5. KAMINSKA Beata 1980 POL 2:24.99 906
6. KOVACS Agnes 1981 HUN 2:25.64 894
7. STEVEN Birte 1980 GER 2:25.75 892
8. TANEDA Megumi 1986 JPN 2:27.26 865

女子50米蝶泳
1. KAMMERLING Anna-Karin 1980 SWE 25.85 1018
2. JIAO Liuyang 1991 CHN 26.39 956
3. POPCHANKA Alena 1979 FRA 26.42 953
4. MORAVCOVA Martina 1976 SVK 26.72 921
5. BUSCHSCHULTE Antje 1978 GER 26.80 913
6. HERASIMENIA Aliaksandra 1985 BLR 26.83 910
7. KOMISARZ Rachel 1976 USA 27.00 893
8. URBANCZYK Aleksandra 1987 POL 27.39 855

女子100米蝶泳
1. LOOTS Mandy 1978 RSA 58.42 936
2. MORAVCOVA Martina 1976 SVK 58.44 935
3. POPCHANKA Alena 1979 FRA 58.50 932
4. JIAO Liuyang 1991 CHN 58.53 931
5. NAKANISHI Yuko 1981 JPN 59.09 905
6. MEHLHORN Annika 1983 GER 59.16 901
7. RETIEF Lize-Mari 1986 RSA 59.49 887
8. SEPPALA Hanna-Maria 1984 FIN 1:00.37 848

女子200米蝶泳
1. NAKANISHI Yuko 1981 JPN 2:05.84 994
2. JIAO Liuyang 1991 CHN 2:07.31 960
3. MEHLHORN Annika 1983 GER 2:07.61 953
4. LOOTS Mandy 1978 RSA 2:07.85 947
5. JACOBSEN Mette 1973 DEN 2:08.22 939
6. MONGEL Aurore 1982 FRA 2:08.87 925
7. GARCIA Mireia 1981 ESP 2:09.78 906
8. PELAEZ Maria 1977 ESP 2:11.91 863

女子100米个人混合泳
1. HERASIMENIA Aliaksandra 1985 BLR 1:00.30 995
2. SEPPALA Hanna-Maria 1984 FIN 1:00.76 973
3. KHAKHLOVA Sviatlana 1984 BLR 1:00.84 969
4. URBANCZYK Aleksandra 1987 POL 1:01.22 951
5. LIEBS Annika 1979 GER 1:02.61 889
6. SCHOEBER Sonja 1985 GER 1:02.67 886
7. PERIS Mercedes 1985 ESP 1:03.19 865
8. MA Chenfei 1989 CHN 1:03.20 864

女子200米个人混合泳
1. FUJINO Maiko 1983 JPN 2:09.54 983
2. BARANOWSKA Katarzyna 1987 POL 2:09.83 976
3. URBANCZYK Aleksandra 1987 POL 2:12.37 921
4. LOOTS Mandy 1978 RSA 2:13.25 903
5. CONCA Aina 1987 ESP 2:14.89 871
6. KOVACS Agnes 1981 HUN 2:14.91 870
7. KLINAR Anja 1988 SLO 2:15.24 864
8. VABRE Cylia 1984 FRA 2:15.46 860

女子400米个人混合泳
1. FUJINO Maiko 1983 JPN 4:32.98 982
2. BARANOWSKA Katarzyna 1987 POL 4:37.98 930
3. CONCA Aina 1987 ESP 4:40.23 908
4. KLINAR Anja 1988 SLO 4:40.58 904
5. LANDRY Michelle 1984 CAN 4:44.75 865
6. MEAKLIM Kathryn 1989 RSA 4:47.69 839
7. SCHILLER Katharina 1984 GER 4:50.37 816
8. VABRE Cylia 1984 FRA 4:50.53 815
9. GRIMALDI Martina 1988 ITA 4:53.38 791
10. EHMCKE Jaana 1987 GER 4:56.29 768
11. GAEHLER Franziska 1988 GER 4:56.63 765
12. BRUDVIK SANDERUD Karoline 1989 NOR 4:58.99 747