中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 游泳 >> 成绩/排名
2005-2006世界杯短池游泳系列赛美国站成绩
2006-03-01 11:47:00 体总网

比赛时间:2006年2月3-4日
比赛地点:美国纽约

男子项目

Men's 50m Freestyle, Finals

         1. BOUSQUET Frederick              1981  FRA    21.61     955
         2. WALKER Neil                     1976  USA    21.69     944
         3. SANTOS Nicholas                 1980  BRA    21.73     939
         4. BRUNELLI Nicholas               1981  USA    22.02     903
         5. LORENTE Eduard                  1977  ESP    22.16     886
         6. SICOT Julien                    1978  FRA    22.26     874
         7. HAYDEN Brent                    1983  CAN    22.45     852
         8. HERBST Stefan                   1978  GER    22.73     821

Men's 100m Freestyle, Finals

         1. WALKER Neil                     1976  USA    47.50     956
         2. MAGNINI Filippo                 1982  ITA    47.81     937
         3. HAYDEN Brent                    1983  CAN    48.14     918
         4. BRUNELLI Nicholas               1981  USA    48.23     913
         5. HERBST Stefan                   1978  GER    48.92     875
         6. NALESSO Mattia                  1981  ITA    49.04     869
         7. SANTOS Nicholas                 1980  BRA    49.39     850
         8. BOUSQUET Frederick              1981  FRA    49.41     849

Men's 200m Freestyle, Finals

         1. PHELPS Michael                  1985  USA  1:42.78    1015
         2. MAGNINI Filippo                 1982  ITA  1:42.94    1010
         3. ROSOLINO Massimiliano           1978  ITA  1:44.11     976
         4. CRAMER Jayme                    1983  USA  1:45.01     951
         5. HAYDEN Brent                    1983  CAN  1:45.59     936
         6. KELLER Klete                    1982  USA  1:45.93     927
         7. HANKEWICH Chad                  1981  CAN  1:47.61     884
         8. WU Peng                               CHN  1:48.42     864

Men's 400m Freestyle, Finals

         1. ROSOLINO Massimiliano           1978  ITA  3:39.55     994
         2. KELLER Klete                    1982  USA  3:43.90     938
         3. HURD Andrew                     1982  CAN  3:47.00     900
         4. BERBOTTO Davide                 1980  ITA  3:48.61     881
         5. PAYERAS Miguel                  1987  ESP  3:49.64     869
         6. MARGALIS Robert                 1982  USA  3:51.22     851
         7. YU Chenglong                          CHN  3:52.16     841
         8. MONASTERIO Ricardo              1978  VEN  3:52.73     835
      
Men's 1500m Freestyle, Timed Final

         1. MARGALIS Robert                 1982  USA 14:56.94     920
         2. HURD Andrew                     1982  CAN 15:06.52     891
         3. MONASTERIO Ricardo              1978  VEN 15:09.14     884
         4. PAYERAS Miguel                  1987  ESP 15:19.04     855
         5. YU Cheng                              CHN 15:21.66     848
         6. DING Peng                             CHN 15:21.79     848
         7. GONZALEZ Luis                   1988  MEX 15:24.84     839
         8. KINDERWATER Josef               1989  USA 15:26.70     834
         9. KELLER Klete                    1982  USA 15:35.96     810
         10. LOPEZ Ivan                      1984  MEX 15:37.06     807
         11. FIM Leonardo                    1986  BRA 15:38.58     803
         12. CREEL David                     1981  CAN 15:43.87     790
         13. MORRIS Brennan                  1990  USA 15:53.10     767
         14. GOKBULUT Caglar                       TUR 15:56.33     759

Men's 50m Backstroke, Finals

         1. MARSHALL Peter                  1982  USA    23.39=WC 1044
         2. BAL Randall                     1980  USA    23.51    1028
         3. WALKER Neil                     1976  USA    24.09     956
         4. NG Callum                       1985  CAN    24.46     913
         5. VYATCHANIN Arkady               1984  RUS    24.60     898
         6. LIM Alex                        1980  MAS    24.93     862
         7. DI CARLI Marco                  1985  GER    24.96     859
         8. ORAL Ugur Orel                        TUR    25.39     816

Men's 100m Backstroke, Finals

         1. BAL Randall                     1980  USA    50.92    1013
         2. MARSHALL Peter                  1982  USA    51.40     985
         3. VYATCHANIN Arkady               1984  RUS    52.46     926
         4. LIM Alex                        1980  MAS    53.22     887
         5. FLOREA Razvan                   1980  ROM    53.44     876
         6. NG Callum                       1985  CAN    53.76     861
         7. ZHANG Bodong                          CHN    54.17     841
         8. PINZON Omar                     1989  COL    54.28     836

Men's 200m Backstroke, Finals

         1. BAL Randall                     1980  USA  1:50.95    1027
         2. VYATCHANIN Arkady               1984  RUS  1:52.07     997
         3. FLOREA Razvan                   1980  ROM  1:54.26     940
         4. ZHANG Bodong                          CHN  1:55.08     920
         5. CRAMER Jayme                    1983  USA  1:55.46     911
         6. HAWES Matthew                   1986  CAN  1:57.21     871
         7. PINZON Omar                     1989  COL  1:57.85     857
         8. O'BRIEN Nathan                  1983  CAN  1:59.57     821

Men's 50m Breaststroke, Finals

         1. LISOGOR Oleg                          UKR    27.00     968
         2. HANSEN Brendan                  1981  USA    27.33     933
         3. ALEXANDROV Mihail               1985  BUL    27.72     895
         4. CLAUSEN Christian               1980  SWE    27.83     884
         5. JACOBO Alfredo                  1982  MEX    27.90     877
         5. MATE Hunor                      1983  AUT    27.90     877
         7. MOSES Ed                        1980  USA    27.91     876
         8. HUANG Matthew                   1984  CAN    28.34     837

Men's 100m Breaststroke, Finals

         1. LISOGOR Oleg                          UKR    58.49     985
         2. HANSEN Brendan                  1981  USA    58.54     983
         3. USHER Scott                     1983  USA  1:00.35     897
         4. DICKENS Scott                   1984  CAN  1:00.46     892
         5. CLAUSEN Christian               1980  SWE  1:00.53     889
         6. HUANG Matthew                   1984  CAN  1:00.73     880
         7. MATE Hunor                      1983  AUT  1:00.99     869
         8. JACOBO Alfredo                  1982  MEX  1:01.71     839

Men's 200m Breaststroke, Finals

         1. HANSEN Brendan                  1981  USA  2:08.35     951
         2. USHER Scott                     1983  USA  2:09.48     927
         3. DICKENS Scott                   1984  CAN  2:11.06     894
         4. HUANG Matthew                   1984  CAN  2:12.55     864
         5. VERSFELD Neil                   1985  RSA  2:12.71     861
         6. CLAUSEN Christian               1980  SWE  2:14.39     829
         7. BOULIANNE Michel                1978  CAN  2:14.68     824
         8. MARIN Luca                      1986  ITA  2:16.62     789
         8. SKELOS Daphne                   1988  USA  2:14.64     798

Men's 50m Butterfly, Finals

         1. KAWAMOTO Kohei                  1979  JPN    23.37     947
         2. CRAMER Jayme                    1983  USA    23.66     913
         3. BOUSQUET Frederick              1981  FRA    23.78     899
         4. SANTOS Nicholas                 1980  BRA    23.94     881
         5. KINDLER Thomas                  1980  CAN    24.08     866
         6. SERDINOV Andriy                       UKR    24.14     859
         7. NALESSO Mattia                  1981  ITA    24.39     833
         8. RUDOLF Darryl                   1984  CAN    24.44     828

Men's 100m Butterfly, Finals

         1. SERDINOV Andriy                       UKR    52.28     903
         2. KAWAMOTO Kohei                  1979  JPN    52.31     902
         3. NALESSO Mattia                  1981  ITA    52.64     885
         4. RUDOLF Darryl                   1984  CAN    53.57     840
         5. POLYAKOV Anatoly                1980  RUS    53.80     829
         6. KNOWLES Jeremy                  1981  BAH    54.06     817
         7. URIBE Cesar                     1980  MEX    54.53     796
         8. HANKEWICH Chad                  1981  CAN    54.63     792

Men's 200m Butterfly, Finals

         1. WU Peng                               CHN  1:54.24     954
         2. POLYAKOV Anatoly                1980  RUS  1:56.35     903
         3. CRAMER Jayme                    1983  USA  1:56.48     900
         4. VELOZ Juan Jose                 1982  MEX  1:57.89     868
         5. KNOWLES Jeremy                  1981  BAH  1:58.70     850
         6. FRASER Shaune                   1988  CAY  1:59.66     830
         7. URIBE Cesar                     1980  MEX  2:00.45     814
         8. DURAN Israel                    1987  MEX  2:01.90     785

Men's 100m Individual Medley, Finals

         1. PHELPS Michael                  1985  USA    53.21    1006
         2. PEREIRA Thiago                  1986  BRA    53.49     990
         3. WALKER Neil                     1976  USA    54.06     959
         4. LISOGOR Oleg                          UKR    54.10     957
         5. GALENDA Christian               1982  ITA    54.12     956
         6. JOHNS Brian                     1982  CAN    55.32     895
         7. JANUSAITIS Vytautas             1981  LTU    55.73     875
         8. BRUNELLI Nicholas               1981  USA    56.20     854

Men's 200m Individual Medley, Finals

         1. PHELPS Michael                  1985  USA  1:55.28     998
         2. PEREIRA Thiago                  1986  BRA  1:55.78     985
         3. KEREKJARTO Tamas                1979  HUN  1:56.52     967
         4. JANUSAITIS Vytautas             1981  LTU  1:59.64     893
         5. BEAVERS Keith                   1983  CAN  2:00.02     885
         6. JOHNS Brian                     1982  CAN  2:00.06     884
         7. MARGALIS Robert                 1982  USA  2:02.86     825
         8. PETTERSSON Axel                 1983  SWE  2:05.69     770

Men's 400m Individual Medley, Timed Final

         1. PHELPS Michael                  1985  USA  4:03.99 WC 1010
         2. MARIN Luca                      1986  ITA  4:07.76     964
         3. KEREKJARTO Tamas                1979  HUN  4:07.93     962
         4. MARGALIS Robert                 1982  USA  4:11.62     921
         5. DING Peng                             CHN  4:23.21     804
         6. CREEL David                     1981  CAN  4:24.27     795
         7. MORRIS Brennan                  1990  USA  4:28.91     754
         8. GONZALEZ Luis                   1988  MEX  4:30.42     742
         9. AUBRY Jonathan                  1985  CAN  4:31.42     734
         10. LANGLOIS Bruno                  1987  CAN  4:32.37     726
             PETTERSSON Axel                 1983  SWE      DSQ

女子项目
   
Women's 50m Freestyle, Finals

         1. ALSHAMMAR Therese               1977  SWE    24.32     984
         2. VELDHUIS Marleen                1979  NED    24.52     960
         3. KAMMERLING Anna-Karin           1980  SWE    24.84     924
         4. CHIUSO Cristina                 1973  ITA    25.10     895
         5. POMEROY Laura                   1983  CAN    25.26     878
         6. ANDREW Caitlin                  1986  USA    25.36     868
         7. LILLHAGE Josefin                1980  SWE    25.48     856
         7. DALLMANN Petra                  1978  GER    25.48     856

Women's 100m Freestyle, Finals

         1. VELDHUIS Marleen                1979  NED    53.59     956
         2. LILLHAGE Josefin                1980  SWE    54.52     908
         3. DALLMANN Petra                  1978  GER    54.62     903
         4. PELLEGRINI Federica             1988  ITA    54.90     890
         5. KLOSOVA Petra                   1986  CZE    55.07     881
         6. CHIUSO Cristina                 1973  ITA    55.30     870
         7. DARLING Leane                   1985  USA    55.76     849
         8. SZIGETI Florencia               1981  ARG    55.80     847

Women's 200m Freestyle, Finals

         1. LILLHAGE Josefin                1980  SWE  1:56.73     957
         2. KOMISARZ Rachel                 1976  USA  1:57.47     939
         3. DALLMANN Petra                  1978  GER  1:58.12     923
         4. BEAUDRY Maya                    1978  CAN  1:58.73     909
         5. POLL Claudia                    1972  CRC  1:59.09     901
         6. SPAGNOLO Renata                 1989  ITA  1:59.93     882
         7. VELDHUIS Marleen                1979  NED  2:00.05     879
         8. SANDENO Kaitlin                 1983  USA  2:01.12     856

Women's 400m Freestyle, Finals

         1. ZIEGLER Kate                    1988  USA  4:03.19     977
         2. KOMISARZ Rachel                 1976  USA  4:07.98     921
         3. RIGAMONTI Flavia                1981  SUI  4:08.57     914
         4. VILLAECIJA Erika                1984  ESP  4:08.85     911
         5. ROBERTS Kathleen                1986  USA  4:12.91     868
         6. PELLEGRINI Federica             1988  ITA  4:13.28     864
         7. BANK Linda                            NED  4:14.77     849
         8. SPAGNOLO Renata                 1989  ITA  4:30.17     712

Women's 800m Freestyle, Timed Final

         1. ZIEGLER Kate                    1988  USA  8:12.19 WC 1026
         2. VILLAECIJA Erika                1984  ESP  8:23.24     960
         3. RIGAMONTI Flavia                1981  SUI  8:26.78     940
         4. PELLEGRINI Federica             1988  ITA  8:32.75     908
         5. ZHENG Jing                            CHN  8:34.10     901
         6. SUTTON Chloe                    1992  USA  8:39.17     875
         7. ESCOBAR Susana                  1987  MEX  8:39.27     874
         8. GOLDSON Liz                     1988  USA  8:40.36     869
         9. CASTANEDA Patricia              1990  MEX  8:40.46     868
         10. BROCHADO Mariana                1984  BRA  8:44.44     848
         11. RITTER Lauren                   1989  USA  8:54.75     800
         12. SUTANTO Magdalena               1987  INA  8:55.99     795
         13. MORRIS Kailey                   1987  USA  8:58.37     784

Women's 50m Backstroke, Finals

         1. ANDREW Caitlin                  1986  USA    27.84     937
         2. KUKORS Ariana                   1989  USA    28.47     876
         3. SHICKORA Kristen                1990  USA    28.54     869
         4. ENGLISH Lauren                  1989  USA    28.94     834
         5. DILLETTE Alana                  1987  BAH    28.98     830
         6. AKRADI Roxane                   1985  USA    29.09     821
         7. SANDENO Kaitlin                 1983  USA    29.19     813
         8. GURO Jessica                    1991  USA    29.26     807

Women's 100m Backstroke, Finals

         1. HOELZER Margaret                1983  USA    59.46     942
         2. ANDREW Caitlin                  1986  USA  1:00.25     905
         3. KUKORS Ariana                   1989  USA  1:00.54     892
         4. SHICKORA Kristen                1990  USA  1:01.31     859
         5. ENGLISH Lauren                  1989  USA  1:01.48     852
         6. CARMAN Anja                     1985  SLO  1:01.85     837
         7. AKRADI Roxane                   1985  USA  1:03.31     780
         8. LIU Zhen                              CHN  1:03.76     764E

Women's 200m Backstroke, Finals

         1. HOELZER Margaret                1983  USA  2:05.98     974
         2. SMIT Julia                      1987  USA  2:09.56     896
         3. KUKORS Ariana                   1989  USA  2:10.33     880
         4. CARMAN Anja                     1985  SLO  2:11.63     854
         5. LEDDY Meghan                    1990  USA  2:13.83     813
         6. LIU Zhen                              CHN  2:13.87     812
         7. ENGLISH Lauren                  1989  USA  2:14.47     801

Women's 50m Breaststroke, Finals

         1. KIRK Tara                       1982  USA    30.58     970
         2. JENDRICK Megan                  1984  USA    30.66     962
         3. BAKER Zoe                       1977  NZL    30.92     938
         4. DANNER Ashley                   1990  USA    32.22     829
         5. SAMBRAILO Tamara                1986  SLO    32.34     820
         6. ERIKSSON Hanna                  1984  SWE    32.39     816
         7. POMEROY Laura                   1983  CAN    32.63     798
         8. BASEL Jennifer                  1987  USA    33.01     771

Women's 100m Breaststroke, Finals

         1. KIRK Tara                       1982  USA  1:05.29    1007
         2. JENDRICK Megan                  1984  USA  1:06.17     967
         3. SAKAMOTO Hiroka                 1981  JPN  1:09.66     829
         4. SAMBRAILO Tamara                1986  SLO  1:09.87     822
         5. ERIKSSON Hanna                  1984  SWE  1:09.88     821
         6. BASEL Jennifer                  1987  USA  1:10.37     804
         7. MENG Meng                             CHN  1:10.66     794
         8. DANNER Ashley                   1990  USA  1:10.85     788

Women's 200m Breaststroke, Finals

         1. KIRK Tara                       1982  USA  2:20.84     989
         2. JENDRICK Megan                  1984  USA  2:24.93     908
         3. SAKAMOTO Hiroka                 1981  JPN  2:27.42     862
         4. MENG Meng                             CHN  2:30.51     810
         5. DANNER Ashley                   1990  USA  2:31.53     794
         6. SAMBRAILO Tamara                1986  SLO  2:34.78     745
         7. CLEMENS Alison                  1988  USA  2:35.44     736
         8. NORDENSTAM Sara                 1983  NOR  2:35.51     735

Women's 50m Butterfly, Finals

         1. ALSHAMMAR Therese               1977  SWE    25.78    1026
         2. VELDHUIS Marleen                1979  NED    26.42     953
         3. ANDREW Caitlin                  1986  USA    26.49     946
         4. KAMMERLING Anna-Karin           1980  SWE    26.50     944
         5. KOMISARZ Rachel                 1976  USA    26.65     929
         6. BESPALOVA Irina                 1981  RUS    27.06     887
         7. HOELZER Margaret                1983  USA    27.53     842
         8. HENAHAN Lindsay                 1981  USA    27.80     818

Women's 100m Butterfly, Finals

         1. KOMISARZ Rachel                 1976  USA    58.33     941
         2. HOELZER Margaret                1983  USA    58.71     922
         3. BESPALOVA Irina                 1981  RUS    58.86     915
         4. MORAVCOVA Martina               1976  SVK    58.90     913
         5. ANDREW Caitlin                  1986  USA    59.27     896
         6. LI Xinhua                             CHN  1:00.07     861
         7. LU Ying                               CHN  1:00.27     853
         8. SEGAT Francesca                 1983  ITA  1:00.42     846

Women's 200m Butterfly, Finals

         1. SEGAT Francesca                 1983  ITA  2:07.60     953
         2. LI Xinhua                             CHN  2:09.75     906
         3. FORRESTER Alex                  1991  USA  2:11.28     875
         4. HOELZER Margaret                1983  USA  2:12.18     857
         5. LI Jie                                CHN  2:12.52     851
         6. MORRIS Kailey                   1987  USA  2:14.70     810
         7. STITSKI Monika                  1989  CAN  2:14.91     806
         8. NAUTA Chelsea                   1988  USA  2:15.11     803

Women's 100m Individual Medley, Finals

         1. KARPEEVA Svetlana               1985  RUS  1:02.08     912
         2. KUKORS Ariana                   1989  USA  1:02.35     900
         3. ERIKSSON Hanna                  1984  SWE  1:02.43     897
         4. HOELZER Margaret                1983  USA  1:02.58     890
         5. ANDREW Caitlin                  1986  USA  1:02.75     883
         6. KIRK Tara                       1982  USA  1:02.78     882
         7. KLOSOVA Petra                   1986  CZE  1:03.01     872
         8. EASON Katie                     1987  USA  1:05.23     786

Women