中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 游泳 >> 成绩/排名
2005-2006世界杯短池游泳系列赛美国巴西站成绩
2006-04-03 04:08:00 体总网

比赛时间:2006年2月10-12日
比赛地点:巴西BELO HORIZONTE

WOMEN′S 50M FREESTYLE

WR ALSHAMMAR THERESE 18/03/2000 ATENAS SWE 23.59
CR LISBETH LENTON 19/11/2005 SYDNEY AUS 23.85

1 REBECA BRAGA L. GUSMAO     84 BRA 1 24.71 4
2 FLAVIA DELAROLI-CAZZIOLATO 83 BRA 2 25.35 5
3 MARITZA CORREIA            81 USA 3 25.44 3
4 STACIANA WINFIELD          81 USA 4 25.83 7
5 FERNANDA NACIF MORAES      89 BRA 5 25.90 6
6 JOHANNA SJOBERG            78 SWE 6 26.03 1
7 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS  82 BRA 7 26.28 2
8 NATHALIA SA DOS SANTOS     86 BRA 8 26.57 8

WOMEN′S 100M FREESTYLE

WR LISBETH LENTON 08/08/2005 MELBOURNE AUS 51.70
CR LISBETH LENTON 20/11/2005 SYDNEY AUS 52.17

Rank NAME                   YB    Nation Result Lane
1 REBECA BRAGA L. GUSMAO    84    BRA     54.08 4
2 MARITZA CORREIA           81    USA     55.12 6
3 JOHANNA SJOBERG           78    SWE     55.38 5
4 CAMELIA POTEC             82    ROM     56.74 8
5 TATIANA LEMOS BARBOSA     78    BRA     56.75 3
6 FERNANDA NACIF MORAES     89    BRA     57.26 2
7 MANUELLA LYRIO            89    BRA     57.32 7
8 RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 82    BRA     58.48 1

WOMEN′S 200M FREESTYLE

WR LISBETH LENTON 19/11/2005 SYDNEY AUS 1:53.29
CR LISBETH LENTON 19/11/2005 SYDNEY AUS 1:53.29

Rank NAME                     YB Nation Result Lane
1 CAMELIA POTEC               82 ROM    1:58.34 5
2 MAYA BEAUDRY                88 CAN    2:00.69 4
3 MANUELLA LYRIO              89 BRA    2:02.24 3
4 MARIANA N BROCHADO          84 BRA    2:03.45 7
5 MONICK AVELINO PEREZ        86 BRA    2:03.75 6
6 WALLESKA FACINCANI VILLARIM 88 BRA    2:04.56 8
7 TATIANA LEMOS BARBOSA       78 BRA    2:04.67 1
  HEYSI VILLARREAL NAVARRO    72 CUB DQL        2

WOMEN′S 400M FREESTYLE

WR LAURE MANAUDOU 10/12/2005 TRIESTE FRA 3:56.79
CR LINDSAY BENKO 26/01/2003 BERLIN USA 3:59.53

Rank NAME                YB Nation Result Lane
1 CAMELIA POTEC          82 ROM    4:07.52 6
2 MARIANA N BROCHADO     84 BRA    4:13.47 4
3 POLIANA OKIMOTO        83 BRA    4:21.42 3
4 MONICK AVELINO PEREZ   86 BRA    4:21.53 7
5 PAMELLA OLIVEIRA       87 BRA    4:26.21 5
6 IZABELA PASSOS FORTINI 88 BRA    4:38.29 2
7 VALERIE EMAN           86 ARU    4:39.72 1
8 MICHELINE CARDOSO      82 BRA    4:43.39 8

WOMEN′S 800M FREESTYLE

WR LAURE MANAUDOU 09/12/2005 TRIESTE FRA 8:11.25
CR SACHIKO YAMADA 31/01/2004 NEW YORK JPN 8:13.66

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1  CAMELIA POTEC          82 ROM    8:38.37 4
2  MARIANA N BROCHADO     84 BRA    8:41.67 3
3  POLIANA OKIMOTO        83 BRA    8:52.86 7
4  NAYARA LEDOUX RIBEIRO  84 BRA    8:57.53 2
5  PAMELLA OLIVEIRA       87 BRA    9:00.60 6
6  ISABELA MARTINS CASTRO 90 BRA    9:15.42 5
7  MONICK AVELINO PEREZ   86 BRA    9:15.77 5
8  IZABELA PASSOS FORTINI 88 BRA    9:30.67 1
9  FERNANDA REIS MARINHO  85 BRA    9:35.36 4
10 VALERIE EMAN           86 ARU    9:41.48 3

WOMEN′S 50M BACKSTROKE

WR HUI LI 02/12/2001 SHANGAI CHN 26.83
CR HUI LI 02/12/2001 SHANGAI CHN 26.83

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1 JANINE PIETSCH          82 GER    27.25 4
2 FABIOLA PULGA MOLINA    75 BRA    28.54 5
3 CARIN M?LLER            83 SWE    29.61 6
4 LUANA CALORE            86 SUI    29.86 3
5 NATHALIA SA DOS SANTOS  86 BRA    30.35 2
6 KARINY SILVA RIBEIRO    85 BRA    30.43 7
7 LUCIANA R DE OLIVEIRA   84 BRA    30.58 8
8 MARIA FATIMA VALDERRAMA 89 PER    30.68 1

WOMEN′S 100M BACKSTROKE

WR NATALIE COUGHLIN 23/11/2002 NEW YORK USA 56.71
CR NATALIE COUGHLIN 23/11/2002 NEW YORK USA 56.71

Rank NAME                       YB Nation Result Lane
JANINE PIETSCH                  82 GER    1:00.14 4
FABIOLA PULGA MOLINA            75 BRA    1:01.52 3
CARIN M?LLER                    83 SWE    1:02.54 7
SADAN DERYA ERKE                83 TUR    1:03.28 5
TAIANE CARNOT NODA              87 BRA    1:05.72 2
GISELI CAETANO PEREIRA          72 BRA    1:05.93 6
KARINY SILVA RIBEIRO            85 BRA    1:06.16 1
DAYNARA LOPES FERREIRA DE PAULA 89 BRA    1:07.33 8

WOMEN′S 200M BACKSTROKE

WR NATALIE COUGHLIN 27/11/2001 NEW YORK USA 2:03.62
CR NATALIE COUGHLIN 27/11/2001 NEW YORK USA 2:03.62

Rank NAME YB Nation Result Lane
1 CARIN M?LLER                    83 SWE 1 2:09.66 5
2 NICOLE HETZER                   79 GER 2 2:09.99 4
3 SADAN DERYA ERKE                83 TUR 3 2:14.49 6
4 GISELI CAETANO PEREIRA          72 BRA 4 2:19.48 7
5 CLAIRE ARCHIBALD                89 RSA 5 2:19.65 3
6 DAYNARA LOPES FERREIRA DE PAULA 89 BRA 6 2:22.58 8
7 KARINY SILVA RIBEIRO            85 BRA 7 2:22.69 1
8 FERNANDA NUNES ALVARENGA        86 BRA 8 2:33.11 2

WOMEN′S 50M BREASTSTROKE

WR JADE EDMISTONE 27/09/2004 BRISBANE AUS 29.60
CR JADE EDMISTONE 20/11/2005 SYDNEY AUS 30.13

Rank NAME                      YB Nation Result Lane
1 STACIANA WINFIELD            81 USA     31.17 5
2 REBECA BRAGA L. GUSMAO       84 BRA     31.59 4
3 IMADY NU?EZ GLEZ             72 CUB     31.98 3
4 DIANA DUARTE GOMES           89 POR     32.15 6
5 REBECCA EJDERVIK             87 SWE     32.31 2
6 YOLANA DU PLESSIS            89 RSA     33.73 1
7 MARIANA UENO PIMENTA KATSUNO 82 BRA     33.80 7
8 JULIANA MARANGONI MARIN      83 BRA     34.12 8

WOMEN′S 100M BREASTROKE

WR TARA KIRK 20/03/2004 COLLEGE STATION USA 1:04.79
CR LEISEL JONES 20/11/2005 SYDNEY AUS 1:04.84

Rank NAME            YB Nation Result Lane
1 STACIANA WINFIELD  81 USA    1:07.22 4
2 CLAIRE ARCHIBALD   89 RSA    1:08.67 3
3 DIANA DUARTE GOMES 89 POR    1:09.02 6
4 IMADY NU?EZ GLEZ   72 CUB    1:09.14 5
5 SVETLANA KARPEEVA  85 RUS    1:11.16 2
6 YOLANA DU PLESSIS  89 RSA    1:11.67 7
7 REBECCA EJDERVIK   87 SWE    1:13.31 1
8 JULIANA MARANGONI MARIN 83 BRA 8 1:14.08 8

WOMEN′S 200M BREASTSTROKE

WR LEISEL JONES 29/11/2003 MELBOURNE AUS 2:17.75
CR LEISEL JONES 29/11/2003 MELBOURNE AUS 2:17.75

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1 STACIANA WINFIELD       81 USA    2:26.96 5
2 DIANA DUARTE GOMES      89 POR    2:28.72 4
3 CLAIRE ARCHIBALD        89 RSA    2:29.23 3
4 YOLANA DU PLESSIS       89 RSA    2:32.82 7
5 IMADY NU?EZ GLEZ        72 CUB    2:33.56 2
6 VERUSKA CLEDNEV         89 BRA    2:34.42 6
7 TATIANE MAYUMI SAKEMI   86 BRA    2:38.65 1
8 JULIANA MARANGONI MARIN 83 BRA    2:38.94 8

WOMEN′S 50M BUTTERFLY

WR ANNA-KARIN KAMMERLING 12/03/2005 G?TEBURG SWE 25.33
CR ANNA-KARIN KAMMERLING 25/01/2001 STOCKHOLM SWE 25.36

Rank NAME                         YB Nation Result Lane
1 JOHANNA SJOBERG                 78 SWE    26.89 3
2 IRINA BESPALOVA                 81 RUS    27.04 4
3 JANINE PIETSCH                  82 GER    27.12 5
4 MARITZA CORREIA                 81 USA    27.37 6
5 KERI-LEIGH SHAW                 89 RSA    27.93 7
6 AMANDA BRANDAO ARMELAU          88 BRA    28.09 2
7 LUANA CALORE                    86 SUI    28.48 8
8 DAYNARA LOPES FERREIRA DE PAULA 89 BRA    28.88 1

WOMEN′S 200M BUTTERFLY

WR YU YANG 18/01/2004 BERLIN CHN 2:04.04
CR YU YANG 18/01/2004 BERLIN CHN 2:04.04

Rank NAME                    YB Nation Result Lane
1 KERI-LEIGH SHAW            89 RSA    2:11.51 4
2 NICOLE HETZER              79 GER    2:13.72 5
3 GABRIELLA FAGUNDEZ         85 SWE    2:13.91 6
4 DAIENE MAR?AL DIAS         89 BRA    2:16.53 3
5 ISABELA MARTINS CASTRO     90 BRA    2:20.93 8
6 MARCELLA SALLES AMAR       75 BRA    2:21.35 2
7 DANIELA PANISI DE OLIVEIRA 84 BRA    2:24.47 1
8 IRINA BESPALOVA            81 RUS    2:27.13 7

WOMEN′S 100M INDIVIDUAL MEDLEY

WR NATALIE COUGHLIN 23/11/2002 NEW YORK USA 58.80
CR NATALIE COUGHLIN 23/11/2002 NEW YORK USA 58.80

Rank NAME              YB Nation Result Lane
1 SVETLANA KARPEEVA    85 RUS    1:01.61 4
2 JANINE PIETSCH       82 GER    1:02.73 7
3 FABIOLA PULGA MOLINA 75 BRA    1:03.39 1
4 STACIANA WINFIELD    81 USA    1:04.03 5
5 CLAIRE               89 RSA    1:04.13 6
6 IMADY NU?EZ GLEZ     72 CUB    1:04.42 3
7 LUANA CALORE         86 SUI    1:06.03 8
8 JOANNA MARANHAO      87 BRA    1:07.68 2

WOMEN′S 200M INDIVIDUAL MEDLEY

WR ALLISON WAGNER 05/12/1993 PALMA USA 2:07.79
CR YANA KLOCHKOVA 25/01/2003 BERLIN UKR 2:08.44

Rank NAME YB Nation Result Lane
1 NICOLE HETZER           79 GER 1 2:13.88 5
2 SVETLANA KARPEEVA       85 RUS 2 2:14.07 3
3 CLAIRE ARCHIBALD        89 RSA 3 2:15.17 4
4 JOANNA MARANHAO         87 BRA 4 2:15.78 6
5 IMADY NU?EZ GLEZ        72 CUB 5 2:21.10 2
6 DEBORA CRUZ             88 BRA 6 2:22.90 7
7 PATRICIA DA CRUZ SANTOS 86 BRA 7 2:23.60 8
8 LUANA CALORE            86 SUI 8 2:27.01 1

WOMEN′S 400M INDIVIDUAL MEDLEY

WR YANA KLOCHKOVA 19/01/2002 PARIS UKR 4:27.83
CR YANA KLOCHKOVA 19/01/2001 PARIS UKR 4:27.83

Rank NAME                   YB Nation Result Lane
1 NICOLE HETZER             79 GER    4:41.59 5
2 JOANNA MARANHAO           87 BRA    4:48.03 4
3 SVETLANA KARPEEVA         85 RUS    4:52.23 6
4 DEBORA CRUZ               88 BRA    5:01.24 3
5 JULIANA TEREZA DE ALMEIDA 79 BRA    5:12.99 2
6 MYRSSA NAVA               89 MEX    5:17.58 7

MEN′S 50M FREESTYLE

WR FREDERIC BOUSQUET 25/03/2004 EAST MEADOW FRA 21.10
CR MARK FOSTER 28/01/2001 PARIS GBR 21.13

Rank NAME                   YB Nation Result Lane
1 NICHOLAS A D DOS SANTOS   80 BRA     21.81 6
2 GUILHERME ROTH DOS SANTOS 82 BRA     21.85 3
3 NICHOLAS BRUNELLI         81 USA     21.91 5
4 ARTUR F DA ROCHA          88 BRA     22.04 4
5 JOSE MEOLANS              78 ARG     22.16 2
6 BRENT HAYDEN              83 CAN     22.18 7
7 RICARDO BUSQUETS          74 PUR     22.44 8
8 JADER DA SILVA SOUZA      82 BRA     22.69 1

MEN′S 100M FREESTYLE

WR ROLAND SCHOEMAN 22/01/2005 BERLIN RSA 46.25
WR IAN CROCKER 27/03/2004 EAST MEADOW USA 46.25
CR ROLAND SCHOEMAN 22/01/2005 BERLIN RSA 46.25

Rank NAME                   YB Nation Result Lane
1 BRENT HAYDEN              83 CAN    48.08 5
2 RYK NEETHLING             77 RSA    48.26 4
3 GUILHERME ROTH DOS SANTOS 82 BRA    48.44 74
4 NICHOLAS BRUNELLI         81 USA    48.76 1
5 JOSE MEOLANS              78 ARG    48.79 6
6 RODRIGO ROCHA CASTRO      78 BRA    49.11 3
7 GLAUBER HENRIQUE SILVA    86 BRA    49.24 2
8 MATIAS AGUILERA           85 ARG    49.61 8

MEN′S 200M FREESTYLE

WR IAN THORPE 06/02/2000 BERLIN AUS 1:41.10
CR IAN THORPE 06/02/2000 BERLIN AUS 1:41.10

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1 BRENT HAYDEN            83 CAN    1:44.85 4
2 RYK NEETHLING           77 RSA    1:44.91 6
3 RODRIGO ROCHA CASTRO    78 BRA    1:46.71 3
4 ADRIANO MIGUEL NIZ      86 POR    1:47.62 2
5 JONAS COTTINI SALGADO   84 BRA    1:49.18 5
6 DRAGOS COMAN            80 ROM    1:49.50 7
7 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO 74 BRA    1:51.26 8
8 FáBIO MANUEL PEREIRA    86 POR    1:51.44 1

MEN′S 400M FREESTYLE

WR GRANT HACKETT 18/07/2002 SYDNEY AUS 3:34.58
CR IAN THORPE 21/01/2003 STOCKHOLM AUS 3:34.63

Rank NAME                    YB Nation Result Lane
1 DRAGOS COMAN               80 ROM    3:49.25 4
2 ADRIANO MIGUEL NIZ         86 POR    3:50.40 6
3 CONRADO C CHEDE            87 BRA    3:51.93 5
4 BRUNO BONFIM               79 BRA    3:55.45 3
5 MATHEUS F RIBEIRO          84 BRA    3:58.63 2
6 FERNANDO PEIXOTO VILLANOVA 86 BRA    4:01.30 7
7 LUIZ FELIPE LEBEIS         84 BRA    4:02.24 1
8 MIGUEL ROBLES              87 MEX    4:02.33 8

MEN′S 1500M FREESTYLE

WR GRANT HACKETT 07/08/2001 PERTH AUS 14:10.10
CR GRANT HACKETT 18/01/2000 SYDNEY AUS 14:29.51

Rank NAME                       YB Nation Result Lane
1 DRAGOS COMAN                  80 ROM    15:13.40 4
2 LUIZ ROGERIO ARAPIRACA        87 BRA    15:16.34 3
3 FERNANDO PEIXOTO VILLANOVA    86 BRA    15:37.64 3
4 LEONARDO ALVES DOS SANTOS FIM 86 BRA    15:39.29 7
5 CONRADO C CHEDE               87 BRA    15:46.27 5
6 TRENT GRIMSEY                 88 AUS    16:07.75 6
7 LUIZ FELIPE LEBEIS            84 BRA    16:07.79 8
8 LEONARDO JUNQUEIRA PEREIRA    85 BRA    16:08.14 4
9 MATHEUS F RIBEIRO             84 BRA    16:18.90 1
10 SHADAI HERTHZ JESUS          87 BRA    16:38.80 5
11 MICKY VAN DER VAART          89 ARU    16:51.38 6
12 DAVID CREEL                  84 CAN N/C 2

MEN′S 50M BACKSTROKE

WR THOMAS RUPPRATH 10/12/2004 VIENNA GER 23.27
CR MATT WELSH 28/11/2003 MELBOURNE AUS 23.39

Rank NAME YB Nation Result Lane
1 THOMAS RUPPRATH        77 GER 1 24.17 4
2 ARKADY VYATCHANIN      84 RUS 2 24.55 5
3 GLAUBER HENRIQUE SILVA 86 BRA 3 25.00 3
4 IOAN GHERGHEL          78 ROM 4 25.50 6
5 OLIVER WENZEL          81 GER 5 25.62 2
6 DANIEL ORZECHOWSKI     85 BRA 6 25.85 1
7 JANDER MELLO LAZARONI  85 BRA 7 25.89 7
8 GRAEME MOORE           89 RSA 8 26.65 8

MEN′S 100M BACKSTROKE

WR PETER MARSHALL 26/03/2004 EAST MEADOW USA 50.32
CR THOMAS RUPPRATH 08/12/2002 MELBOURNE GER 50.58

Rank NAME                YB Nation Result Lane
1 THOMAS RUPPRATH        77 GER    52.30 5
2 ARKADY VYATCHANIN      84 RUS    52.79 4
3 GLAUBER HENRIQUE SILVA 86 BRA    54.01 3
4 MATTHEW HAWES          86 CAN    55.32 6
5 LEONARDO SUMIDA        86 BRA    55.44 8
6 DANIEL ORZECHOWSKI     85 BRA    55.89 7
7 OLIVER WENZEL          81 GER    55.95 2
8 NATHAN O′BRIEN        83 CAN    56.27 1

MEN′S 200M BACKSTROKE

WR MARKUS ROGAN 08/12/2005 TRIESTE AUT 1:50.43
CR MARKUS ROGAN 23/01/2005 BERLIN AUT 1:50.67

Rank NAME            YB Nation Result Lane
1 ARKADY VYATCHANIN  84   RUS  1:53.08 2
2 THOMAS RUPPRATH    77   GER  1:58.35 4
3 NATHAN O′BRIEN    83   CAN  1:58.47 3
4 MATTHEW HAWES      86   CAN  1:58.58 6
5 ADRIANO MIGUEL NIZ 86   POR  2:00.62 1
6 JOAQUIN BELZA      83   ARG  2:02.40 5
7 ANDRE SCHULTZ      88   BRA  2:02.50 8
8 GRAEME MOORE       89   RSA  2:04.09 7

MEN′S 50M BREASTSTROKE

WR OLEG LISOGOR 21/01/2006 BERLIN UKR 26.17
CR OLEG LISOGOR 21/01/2006 BERLIN UKR 26.17

Rank NAME                      YB Nation Result Lane
1 EDUARDO AQUILES FISCHER      80 BRA    27.59 6
2 HENRIQUE R MARQUES BARBOSA   84 BRA    27.63 5
3 FELIPE FERREIRA LIMA         85 BRA    27.87 4
4 MARK GANGLOFF                82 USA    27.90 2
5 MARCELO AUGUSTO TOMAZINI     78 BRA    28.15 3
6 MORGAN KNABE                 81 CAN    28.42 8
7 FELIPE ALVES FRANCA DA SILVA 87 BRA    28.66 7
8 SCOTT DICKENS                84 CAN    28.67 1

MEN′S 100M BREASTSTROKE

WR ED MOSES 23/01/2002 STOCKHOLM USA 57.47
CR ED MOSES 23/01/2002 STOCKHOLM USA 57.47

Rank NAME                      YB Nation Result Lane
1 HENRIQUE R MARQUES BARBOSA   84 BRA     59.82   4
2 EDUARDO AQUILES FISCHER      80 BRA     1:00.38 6
3 MARK GANGLOFF                82 USA     1:00.87 3
4 FELIPE FERREIRA LIMA         85 BRA     1:01.10 5
5 SCOTT DICKENS                84 CAN     1:01.11 2
6 MARCELO AUGUSTO TOMAZINI     78 BRA     1:01.49 7
7 FELIPE ALVES FRANCA DA SILVA 87 BRA     1:02.73 1
8 MICHEL BOULIANNE             78 CAN     1:03.22 8

MEN′S 200M BREASTSTROKE

WR ED MOSES 17/01/2004 BERLIN USA 2:02.92
CR ED MOSES 17/01/2004 BERLIN USA 2:02.92

Rank NAME                      YB Nation Result Lane
1 SCOTT DICKENS                84 CAN    2:12.17 7
2 MARK GANGLOFF                82 USA    2:12.85 5
3 MARCELO AUGUSTO TOMAZINI     78 BRA    2:13.00 2
4 HENRIQUE R MARQUES BARBOSA   84 BRA    2:13.12 4
5 MICHEL BOULIANNE             78 CAN    2:15.50 6
6 HENRIQUE PEREIRA NEIVA       84 POR    2:15.97 1
7 FELIPE ALVES FRANCA DA SILVA 87 BRA    2:16.11 8
8 MATTHEW HUANG                84 CAN    2:17.45 3

MEN′S 50M BUTTERFLY

WR KAIO MARCIO DE ALMEIDA 17/12/2005 SANTOS BRA 22.60
CR GEOFF HUEGILL 26/01/2002 BERLIN AUS 22.74

Rank NAME                   YB Nation Result Lane
1 KAIO MARCIO DE ALMEIDA    84 BRA    23.30 4
2 THOMAS RUPPRATH           77 GER    23.57 5
3 NICHOLAS A D DOS SANTOS   80 BRA    23.77 7
4 GUILHERME ROTH DOS SANTOS 82 BRA    24.00 2
5 FERNANDO SOUZA DA SILVA   86 BRA    24.13 1
6 OLIVER WENZEL             81 GER    24.33 3
7 RICARDO BUSQUETS          74 PUR    24.51 6
8 DARRYL RUDOLF             84 CAN 8 24.58 8

MEN′S 100M BUTTERFLY

WR IAN CROECKER 26/03/2004 EAST MEADOW USA 49.07
CR THOMAS RUPPRATH 27/12/2001 BERLIN GER 50.10

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1 KAIO MARCIO DE ALMEIDA  84 BRA     51.75 6
2 THOMAS RUPPRATH         77 GER     51.80 2
3 JASON COHEN             82 AUS     52.50 3
4 FERNANDO SOUZA DA SILVA 86 BRA     52.56 5
5 IOAN GHERGHEL           78 ROM     52.68 4
6 GABRIEL S V MANGABEIRA  82 BRA     53.11 7
7 ANATOLY POLYAKOV        80 RUS     53.91 1
8 DARRYL RUDOLF           84 CAN     55.17 8

MEN′S 200M BUTTERFLY

WR FRANK ESPOSITO 08/12/2002 ANTIBES FRA 1:50.73
CR JAMES HICKMAN 28/03/1998 PARIS GBR 1:51.76

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1 ANATOLY POLYAKOV        80 RUS    1:56.31 5
2 IOAN GHERGHEL           78 ROM    1:56.52 4
3 NICK D′ARCY            87 AUS    1:56.94 6
4 JO?O PEDRO ARAúJO       85 POR    2:00.96 2
5 FERNANDO SOUZA DA SILVA 86 BRA    2:01.23 3
6 SIMON SJ?DIN            86 SWE    2:01.35 7
7 FáBIO MANUEL PEREIRA    86 POR    2:01.79 8
8 RAFAEL VELOSO PACHECO   83 BRA   2:02.47 1

MEN`S 100M INDIVIDUAL MEDLEY

WR RYK NEETHLING 11/02/2005 NEW YORK RSA 51.52
CR RYK NEETHLING 11/02/2005 NEW YORK RSA 51.52

Rank NAME                 YB Nation Result Lane
1 RYK NEETHLING           77 RSA    53.72 2
2 THIAGO M V PEREIRA      86 BRA    53.76 5
3 THOMAS RUPPRATH         77 GER    54.65 4
4 FERNANDO SOUZA DA SILVA 86 BRA    55.57 6
5 RENAN AUGUSTO ROSSIN    85 BRA    55.64 3
6 JASON COHEN             82 AUS    56.12 7
7 SAM ASHBY               88 AUS    57.45 8
  CALLUM NG               85 CAN    N/C 1

MEN′S 200M INDIVIDUAL MEDLEY

WR LASZLO CSECH 08/12/2005 TRIESTE HUN 1:53.46
CR MICHAEL PHELPS 29/11/2003 MELBOURNE USA 1:54.85

Rank NAME              YB Nation Result Lane
1 THIAGO M V PEREIRA   86 BRA    1:56.67 5
2 MARK GANGLOFF        82 USA    2:00.32 6
3 DUARTE RAFAEL MOUR?O 84 POR    2:00.87 7
4 RENAN AUGUSTO ROSSIN 85 BRA    2:01.27 3
5 SAM ASHBY            88 AUS    2:01.93 2
6 ANDRE SCHULTZ        88 BRA    2:03.03 4
7 WESLEY GILCHRIST     89 RSA    2:04.48 1
8 DAVYNN PEFFER        89 RSA    2:07.43 8

MEN′S 400M INDIVIDUAL MEDLEY

WR LASZLO CSECH 09/12/2005 TRIESTE HUN 4:00.37
CR MARCEL WOUDA 08/02/1997 PARIS NED 4:05.41

Rank NAME                     YB Nation Result Lane
1 THIAGO M V PEREIRA          86 BRA    4:18.69 4
2 ADRIANO MIGUEL NIZ          86 POR    4:19.35 5
3 DUARTE RAFAEL MOUR?O        84 POR    4:22.81 3
4 LEONARDO JUNQUEIRA PEREIRA  85 BRA    4:36.90 7
5 MARCELLO GIUNTINI POPOFF    87 BRA    4:37.48 6
6 GUILHERME GUIMARAES FORTUNA 82 BRA    4:43.52 2