中国游泳协会官方网站
《游泳》杂志

联系协会

中国游泳协会
电话:010-51029221
联系人:孙旗男
邮件:cca1986@sports.cn
地址:北京市天坛东路80号

中国游泳协会网
010-67158866-677
联系人:陈君
邮件:chenj@sports.cn
地址:北京市崇文区

相关链接

首页 >> 花样游泳 >> 成绩
2004雅典奥运会成绩
2004-09-06 21:14:31

比赛日期:2004年8月23-27日
比赛地点:希腊雅典

双人技术自选

1. Anastasia Davydova/Anastasia Ermakova (RUS) 98.833
2. Miya Tachibana/Miho Takeda (JPN) 98.000
3. Alison Bartosik/Anna Kozlova (USA) 96.667
4. Gemma Mengual/Paola Tirados (ESP) 95.833
5. Virginie Dedieu/Laure Thibaud (FRA) 95.333
6. Fanny Letourneau/Courtenay Stewart (CAN) 95.000
7. Beibei Gu/Xiaohuan Zhang (CHN) 93.167
8. Beatrice Spaziani/Lorena Zaffalon (ITA) 93.000
9. Eleftheria Ftouli/Christina Thalassinidou (GRE) 92.667
10. Iryna Gayvoronska/Darya Yushko (UKR) 90.834
11. Magdalena Brunner/Belinda Schmid (SUI) 90.667
12. Carolina Moraes/Isabela Moraes (BRA) 90.334
13. Bianca van der Velden/Sonja van der Velden (NED) 88.667
14. Sung Eun Kim/Na Mi Yoo (KOR) 87.667
15. Sona Bernardova/Ivana Bursova (CZE) 87.500
16. Anastasia Gloushkov/Inna Yoffe (ISR) 85.500
17. Nara Falcon/Olga Vargas (MEX) 85.334
18. Aliya Karimova/Arna Toktagan (KAZ) 84.500
18. Khrystsina Markovich/Nastassia Vlasenka (BLR) 84.500
20. Assia Anastassova/Bogdana Zareva (BUL) 83.166
21. Heba Abd El Gawad/Dalia Allam (EGY) 82.333
21. Veronika Feriancova/Katarina Havlikova (SVK) 82.333
23. Luna del Mar Aguilu/Leilani Torres Maldonado (PUR) 79.333
24. Amanda Laird/Leonie Nichols (AUS) 77.834

双人自由自选决赛

1. Anastasia Davydova/Anastasia Ermakova (RUS) 99.334
2. Miya Tachibana/Miho Takeda (JPN) 98.417
3. Alison Bartosik/Anna Kozlova (USA) 96.918
4. Gemma Mengual/Paola Tirados (ESP) 96.251
5. Virginie Dedieu/Laure Tibaud (FRA) 95.584
6. Fanny Letoruneau/Courtney Stewart (CAN) 95.334
7. Beibei Gu/Xiaohuan Zhang (CHN) 93.668
8. Betarice Spaziani/Lorena Zaffalon (ITA) 93.250
9. Eleftheria Ftouli/Christina Thalassinidou (GRE) 92.918
10. Magdalena Brunner/Belinda Schmid (SUI) 91.418
11. Iryna Gayvoronska/Darya Yushko (UKR) 91.251
12. Carolina Moraes/Isabela Moraes (BRA) 90.917

集体技术自选

Team Event Technical Routine
1. Russia (RUS) 49.667
2. Japan (JPN) 49.167
3. United States (USA) 48.584
4. Spain (ESP) 48.167
5. Canada (CAN) 47.584
6. China (CHN) 47.084
7. Italy (ITA) 46.834
8. Greece (GRE) 46.250

集体自由自选决赛

Team Event Final Routine

1. Russia (RUS) 99.501
Elena Azarova
Olga Brusnikina
Anastasia Davydova
Anastasia Ermakova
Maria Gromova
Elivra Khasyanova
Maria Kiseleva
Olga Novokshchenova
Anna Shorina

2. Japan (JPN) 98.501
Michiyo Fujimaru
Saho Harada
Naoko Kawashima
Kanako Kiato
Emiko Suzuki
Miya Tachibana
Miho Takeda
Juri Tatsumi
Yoko Yoneda

3. United States (USA) 97.418
Alison Bartosik
Tamara Crow
Erin Dobratz
Rebecca Jasontek
Anna Kozlova
Sara Lowe
Lauren McFall
Stephanie Nesbitt
Kandra Zanotto

4. Spain (ESP) 96.751
Raquel Corral
Andrea Fuentes
Tina Fuentes
Gemma Mengual
Ana Montero
Irina Rodriguez
Alicia Sanz
Ione Serrano
Paola Tirados

5. Canada (CAN) 95.251
Nicole Cargill
Erin Chan
Jessica Chase
Jessika Dubuc
Marie-Pierre Gagne
Fanny Letourneau
Shayna Nackoney
Anouk Reniere-Lafreniere
Courtnay Stewart

6. China (CHN) 94.584
Yu Chen
Beibei Gu
Xiaochu He
Yingli Hou
Ni Hu
Zhen Li
Na Wang
Man Wu
Xiaohuan Zhang

7. Italy (ITA) 94.084
Monica Cirulli
Costanza Fiorentini
Joey Paccagnella
Elisa Plaisant
Sara Savoia
Beatrice Spaziani
Federica Stefanelli
Lorena Zaffalon
Laura Zanazza

8. Greece (GRE) 92.750
Aglaia Anastasiou
Maria Christodoulou
Eleftheria Ftouli
Eleni Georgiou
Effrosyni Gouda
Apostolia Ioannou
Evgenia Koutsoudi
Olga Pelekanou
Christina Thalassinidou