中国游泳协会官方网站

运动员资料库

《游泳》杂志

相关链接

首页 >> 水球 >> 成绩
2003世界游泳锦标赛男子水球比赛成绩
2004-04-07 13:32:10

比赛时间:2003年7月14-26日
比赛地点:西班牙巴塞罗那

1. HUNGARY 匈牙利 
2. ITALY  意大利
3. SERBIA AND MONTENEGRO 塞尔维亚和黑山
4. GRE 希腊
5. ESP 西班牙
6. USA 美国
7. AUS 澳大利亚
8. SVK 斯洛伐克
9. CRO 克罗地亚
10.RUS 俄罗斯
11.GER 德国
12.ROM 罗马尼亚
13.BRA 巴西
14.CAN 加拿大
15.JPN 日本
16.CHN 中国

GROUP A GROUP B GROUP C GROUP D
A1. CAN B1. AUS C1. CHN D1. ESP
A2. CRO B2. SCG C2. GRE D2. RUS
A3. ROM B3. JPN C3.  ITA D3. BRA
A4. HUN B4. USA C4. GER D4. SVK

DATE GAME TIME COUNTRY   COUNTRY RESULTS REPORTS
PRELIMINARY ROUND


July 14
1 09:30 CAN v ROM

3-10

DAY 1

2 10:45 CRO v HUN

 7-7

3 12:00 AUS v JPN

10-2

4 13:15 SCG v USA

5-5

5 16:00 CHN v ITA

4-15

6 17:15 GRE v GER

7-9

7 18:30 RUS v SVK

8-5

8 19:45 ESP v BRA

10-3

 

REST DAY  July 15


July 16
9 09:30 HUN v ROM 9-5

DAY 3

10 10:45 CAN v CRO 3-13
11 12:00 USA v JPN 14-4
12 13:15 AUS v SCG 6-7
13 16:00 GER v ITA 8-11
14 17:15 CHN v GRE 2-17
15 18:30 SVK v BRA 7-4
16 19:45 ESP v RUS 10-8
 

REST DAY July 17


July 18
17 09:30 CAN v HUN 3-13

DAY 5

18 10:45 CRO v ROM 12-9
19 12:00 AUS v USA 7-13
20 13:15 SCG v JPN 15-7
21 16:00 CHN v GER 4-10
22 17:15 GRE v ITA 5-10
23 18:30 RUS v BRA 10-3
24 19:45 ESP v SVK 10-5
 

REST DAY July 19

July 20 25 09:30 CAN v JPN 6-1

DAY 7

26 10:45 CHN v BRA 6-8
27 12:00 CRO v AUS 6-10
28 13:15 ROM v SCG 3-11
29 20:30 GER v SVK 6-7
30 21:45 GRE v RUS 15-14
 

REST DAY July 21

QUARTER FINAL ROUND
July 22 31 09:30 JPN v CHN

10-9

DAY 9

32 10:45 CAN v BRA

5-6

33 12:00 CRO v GER

7-3

34 13:15 ROM v RUS

6-9

35 15:30 HUN v SVK

13-5

36 16:45 USA v GRE

2-4

37 20:30 ESP v SCG

3-7

38 21:45 ITA v AUS

7-3

 

REST DAY JULY 23

SEMI-FINAL ROUND
July 24 39 09:30 GER v ROM

7-6

DAY 11

40 10:45 CRO v RUS

8-3

41 12:00 SVK v USA

5-11

42 13:15 ESP v AUS

10-8

43 21:00 HUN v GRE

9-8

44 22:15 CSG v ITA

5-6

 

REST DAY July 25

FINAL ROUND
July 26 45 12:00 SVK v AUS

(Winner 7th, Loser 8th)

8-11

DAY 13

46 13:30 USA v ESP

(Winner 5th, Loser 6th)

7-9
47 21:00 GRE v CSG

(Winner 3rd, Loser 4th)

3-5
48 22:30 HUN v ITA (Winner 1st, Loser 2nd)  11-9