中国游泳协会官方网站

运动员资料库

《游泳》杂志

相关链接

首页 >> 协会公告
2019年第二期全国游泳池馆水质管理员培训班报名人员公示
2019-03-04 10:33:00 中国游泳协会

有关单位:

  请参加学习的住宿人员按照培训通知要求于2019年3月24日12:00-18:00准时至酒店大堂报到,18:00后到店的参会人员可和会务组房间联系(房号由酒店前台提供)。报到时需提交报名表原件、身份证复印件、本人免冠蓝底2寸照片2张。报到地点:北京市大兴区大兴宾馆(北京市大兴区兴丰大街三段118号)。3月25日正式开班,早8:00在南四楼会议厅签到并领取教材。非住宿学员可于3月25日早8:00携带报到材料在南四楼会议厅一并报到。非住宿学员食宿自行解决。3月28日14:00前离会。培训班负责人:李小川,电话:13811828960(微信同号)。

  本期学员名单:

  姓名  单位名称

  邓超  北京大兴宾馆有限责任公司

  杨孟晨  北京大兴宾馆有限责任公司

  温昊  北京北建大物业管理有限公司

  周倩  北京北建大物业管理有限公司

  马志远  北京北建大物业管理有限公司

  张保亮  北京北建大物业管理有限公司

  张超  北京北建大物业管理有限公司

  孔祥磊  北京博康健身集团

  常琴  北京凤凰美健身会所有限公司

  宋显勇  北京凤凰美健身会所有限公司

  李洪权  北京华凯商务有限公司

  周冠军  北京华体登临体育场馆管理有限公司

  赵亮  北京华体登临体育场馆管理有限公司

  刘成雪  北京华体登临体育场馆管理有限公司

  张泽军  北京华体登临体育场馆管理有限公司

  李日蒸  北京华体登临体育场馆管理有限公司

  岑莉丽  北京锦泽文化传媒有限公司

  王大虎  柏德馥(北京)教育科技有限公司

  刘玉峰  北京康业体育运动有限责任公司

  刘鹏  北京科住物业管理有限公司

  郭建伟  北京蓝帕小镇健身有限公司

  刘建强  北京蓝旗企业管理有限公司

  贾慧新  北京蓝旗企业管理有限公司

  张爱生  北京蓝旗企业管理有限公司

  刘建新  北京龙格美域教育咨询有限公司

  燕德龙  北京龙游美域教育科技有限公司

  徐刚  北京美格菲健身有限公司

  杜凡  北京师范大学

  王金月  北京师范大学

  姜绪鹏  北京世纪金源香山商旅酒店发展责任有限公司

  王云飞  北京市朝阳区哈罗学校

  王春欢  北京市东单体育中心

  陈海宏  北京市丽景湾国际酒店

  路世维  北京水立方游泳俱乐部有限公司

  苏建民  北京外研社国际会议中心有限公司

  寇素玲  北京星光睿视酒店有限公司

  马力  北京星明湖国际会议中心

  李崇  北京泳诺水处理科技有限公司

  米会勤  北京泳诺水处理科技有限公司

  孙立  北京雨跃童游泳俱乐部有限公司

  赵秉刚  北京中成天坛假日酒店有限公司

  叶思丝  北京中淼时代环境科技有限公司

  李志勇  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  李涛  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  李增强  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  罗光荣  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  孙伯延  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  孙腾蛟  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  夏晓楠  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  肖云桂  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  杨娇  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  张英敏  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  李莉  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  杨怀芬  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  幸冬东  北京卓越泳安国际体育传媒有限公司

  李艳秀  北沙滩锐健身

  王现多  博康健身集团

  吴小云  博康健身集团

  常剑友  国家奥林匹克中心英东游泳馆

  吕峰  金融街控股股份有限公司北京体育活动中心

  凌学东  莱茵体育大兴场馆(昆仑决世界搏击中心)

  毛金明  龙格水域(北京)国际管理咨询有限公司

  郭建义  农业农村部管理干部学院

  袁文静  女孩男孩体育文化发展(北京)有限公司

  王海涛  首钢集团有限公司

  李鹤昆  首钢集团有限公司

  陈继兴  首钢集团有限公司

  商洋  首钢集团有限公司

  刘国武  首钢集团有限公司

  牟善春  首钢集团有限公司

  高长江  首钢集团有限公司

  宋琦  首钢集团有限公司

  刘锦荣  首钢集团有限公司

  魏强新  华联丽景温泉酒店

  熊占营  一兆韦德健身管理有限公司北京八分公司

  陈子豪  一兆韦德健身管理有限公司北京二分公司

  邹昱玭  一兆韦德健身管理有限公司北京分公司

  何苗  一兆韦德健身管理有限公司北京分公司

  刘德宝  中海苑(北京)酒店管理有限公司

  李树生  中体健身投资管理有限公司

  赵付巧  中央党校游泳馆

  曹原  安徽省池州市学院游泳馆

  李明澈  安徽省池州市学院游泳馆

  孙报飞  安中(天津)游乐设备维护服务有限公司

  张林林  安中(天津)游乐设备维护服务有限公司

  周福生  安中(天津)游乐设备维护服务有限公司

  李丰官  北京龙游美域教育科技有限公司苏州分公司

  胡广涛  滨州市大饭店集团有限公司

  王新培  滨州市康美健身有限公司

  霍亮  沧州渤海国际游泳馆有限公司

  丁翔  大同市南郊区铂蓝郡游泳健身俱乐部

  温庆海  大同市南郊区铂蓝郡游泳健身俱乐部

  杨晓东  大同市南郊区铂蓝郡游泳健身俱乐部

  安玉亮  东北林业大学游泳馆

  王云刚  鄂尔多斯市体育中心

  张晓嵘  鄂尔多斯市体育中心

  张亿飞  鄂尔多斯市体育中心

  陈永嘉  福州小飞鱼体育场馆管理有限公司

  刘文义  阜新市小海豚儿游泳培训中心

  容彬彬  广西钦州市恒大绿洲会所游泳馆

  郭锦华  广州熙旺体育发展有限公司

  刘鹏飞  河南省辉县市1+健身俱乐部

  陈丹  呼伦贝尔河东发达广场

  李郁棋  呼伦贝尔河东发达广场

  于克峰  呼伦贝尔河东发达广场

  司占宇  呼伦贝尔河东发达广场

  任善磊  济南海洋之心贸易有限公司

  曾庆敏  江西环境工程职业学院

  张红  凯宾健身酒店

  俞申兵  凯而特(福建)文化体育发展有限公司

  许文斌  凯而特(福建)文化体育发展有限公司

  刘冬辉  昆明畅游游泳俱乐部

  刘洋  昆山博酷健身管理有限公司南京分公司

  李坤  利川市浩睿体育开发有限公司

  陈伟杰  龙驰教育咨询有限公司

  周恒安  龙驰教育咨询有限公司

  连钰龙  龙岩市新罗区东健游泳池

  郑泳康  龙岩市新罗区飞鱼体育运动有限公司

  武旭冉  内蒙古赤峰市红山区舒博童漾亲子水世界

  孙正鑫  内蒙古赤峰市水魔方娱乐有限公司

  顾夏捷  宁波奥体中心运营管理有限公司

  罗明  青岛东方影都文化旅游管理有限公司

  高峰  青岛东方影都文化旅游管理有限公司

  王桂林  青岛经济技术开发区中联运动公园

  鲍文跃  山东圣德国际酒店

  陈新超  汕头市正派商贸有限公司

  林创山  汕头市正派商贸有限公司

  吴志刚  射洪县水上运动协会

  胥长勋  射洪县水上运动协会

  付金林  深圳市迷彩梦文化有限公司

  张鹏  石家庄鼎伊龙格企业管理有限公司

  杨森  石家庄森昊体育用品有限公司

  孙家辉  水都健身酒店

  张虎斯  巴达健身工厂

  王月鑫  斯达特体育发展有限公司

  李雪  江苏州郗熙晨星管理咨询有限责任公司

  秦霖  唐山中体康城健康管理有限公司

  张颖  天津工业大学游泳馆

  李中和  天水凯丝腾水处理有限公司

  解文川  通化市信宇投资有限公司

  尹纪垚  通化市信宇投资有限公司

  肖加朝  桐乡波力Bonny 运动旗舰馆

  曹雯逸  万科

  陈顺利  韦莱健身

  董立伟  韦莱健身

  谌超  武汉嘉壹亲母婴用品有限公司

  漆中天  武汉体育学院

  向宇  武汉体育学院

  谭运飞  武汉体育学院

  郭辉  西安体育学院游泳馆

  于宁  西安体育学院游泳馆

  赵卫国  新乡医学院游泳馆

  左鹏飞  盐城龙游美域教育科技有限公司

  王建伏  长春龙洋游泳馆

  吕婴  浙江黄岩自来水公司黄岩游泳馆

  朱文斌  浙江黄岩自来水公司黄岩游泳馆

  朱选卓  郑州驰威健身服务有限公司

  饶坤  郑州工业应用技术学院

  刘萌召  郑州万科商业管理有限公司

  杨柳  涿鹿县飞鱼游泳俱乐部

  闫海兵  涿鹿县飞鱼游泳俱乐部

  陈红梅  资阳市一路阳光体育有限公司

  夏伟  资阳市一路阳光体育有限公司

  原天  个人

  柳德隆  个人

  宁思怡  个人

  付蕾  个人

  夏玲童  个人

  田寿强  个人

  符文东  个人

  王志永  个人

  王振  个人

  朱明星  个人

  李明泰  个人

  王子乔  个人

  马占国  个人

  杜世军  个人

  刘亮  个人

  郭娟娟  个人

  王超群  个人

  徐春节  个人

  王清芸  个人

  田军  个人

  李宠  个人

  郭鸿  个人

  刘峥  个人

  李国利  个人

  梁智勇  个人

  程思远  个人

  赵淼  北京市大兴区游泳运动协会

  冯霞  北京市大兴区游泳运动协会